Вторые блюда

Как Вы делаете нагетсы из куриного филе?

Алена
Филе немного отбить, потом в яйце обмакнуть далее сухари потом опять в яйце и снова в сухарях, мне так больше нравится
Мутриба Косимова
Лучший ответ
Евгения Жигулева А сыр внутрь завернуть???
Мариную в соевом соусе и пряностях.. Затем обсушив салфеткой, обмакиваю в лезьон из яиц и сливок, панирую в хлебных крошках и тертом пармезане, жарю на растительном масле, во фритюре. Готовлю пару простых соусов - томатный поострее, сливочный или йогуртовый с зеленью.
режу курицу на кусочки, промываю, обваливаю в яйце со специями, далее в отрубях (не помню как называются) и готовлю. очень вкусно
Куриные наггетсы.
2 большие куриные грудки без кожи и костей, нарезанные одинаковыми кусочками
2 ч. л. оливкового масла
6 ст. л. крошек из цельнозернового хлеба с сушеной зеленью
2 ст. л. тертого пармезана или другого твердого сыра
соль, перец
Курицу посолите и поперчите. Масло вылейте в мисочку и смешайте с кусочками филе. Обваляйте наггетсы в панировке из сыра и крошек.
Нагрейте духовку до 180 градусов. Выложите филе на противень с антипригарным покрытием.
Готовьте в духовке 8 - 10 минут, затем переверните наггетсы и пеките еще около 4-5 минут. Подавайте с натуральным острым томатным соусом.

Рецепт куриных наггетсов на сковороде.
Куриная грудка 500 г
сыр Пармезан 250 г
яйцо 2 шт
мука ок. 100 г
соль/перец чёрный молотый
растительное масло для жарки
Сыр натереть на мелкой тёрке. Очень хорошо подойдет любой твёрдый сыр (пармезан, швейцарский, российский) с помощью сорта сыра можно придавать наггетсам разные вкусовые оттенки. Яйцо взбить вилкой до однородности, муку смешать с солью и перцем в тарелке. Куриные кусочки обмакиваем поочередно в муку, яйцо и сыр. Обжариваем кусочки филе на горячей сковороде с растительным маслом до появления золотистой корочки. Подавать с любимым соусом салат.