Вторые блюда

Отбивные из куриного филе?оО Внутри

В общем выручайте! Родители уехали на море - раньше готовила мама. От пельменей и фастфудов-полуфабрикатов сводит желудок. :D Отважился,пошел в магазин,купил: 1 кг куриного филе яйца муку масло растительное панировочные сухари куриную приправу Нашел сковородку и молоток для отбойки мяса! все это лежит на столе на кухне ,а что делать дальше хз Нужен алгоритм готовки данного блюда, что-бы после этого не попасть в больницу с несварением) Желательно своими словами, кулинарные сайты и сам открыть могу) Найдете видео - буду признателен)
1) филе разрежь вдоль на 2 части чтоб тоньше было.
2) отбей не сильно молотком, оно нежное очень.
3) присоли и поперчи каждый кусочек мяса по вкусу, приправы не нужны
4) на тарелку насыпь несколько столовых ложек муки - 4-5
5) в глубокой миске взбей вилкой пару яиц, добавь 1 стол. ложку воду чтоб легче было взбивать, можно и без нее.
6) поставь сковороду на огонь и налей в нее чуть масла. нагрей не сильно
7) в это время начинай брать по одному кусочки мяса и обваливать тщательно их сначала с муку с двух сторон а потом в яйцо. И - на сковородку.
8) филе жарится быстро, минут по 5 с каждой стороны.
1 килограмм скорее всего на 2 сковородки надо будет жарить.
но ничего сложного. главное огонь сделать средний чтоб не пригорели.
Удачи!
Галина Бирюкова
Лучший ответ
можешь не бить.. .
мука, яйцо - обваляй, посоли, поперчи, на сковородку, 15 минут ожидания переворачивая и в рот.
Алёна Онощенко
Разрежь вдоль филе на не очень толстые куски. Слегка отбей. Посоли, поперчи, обмокни сначала в муку, потом в взбитое яйцо, потом в сухари и жарь на раскалённой сковороде с подсолнечным маслом, на небольшом огне до золотистой корочки с двух сторон.
разрезать куриное филе на куски толщиной 1-1,5см поперек волокон
отбить
приготовить кляр - яйца взбить с солью и специями
обмакнуть отбитые кусочки сначала в панировочные сухари, потом в кляр и сразу на сковороду с раскаленным маслом.
обжарить на средне-сильном огне до красивой корочки, по 2-3 мин на каждой стороне обычно хватает.
главное, чтобы после жарки мясо внутри стало белым, а не розовым.
Фаина Даутова
http://www.youtube.com/watch?v=IkVS79KAttM

Правда стоит чуть сильнее отбить, меньше термически обрабатывать! И еще, можно жарить на смеси сливочного и подсолнечного масла!

http://www.youtube.com/watch?v=QcknD9J6DjY&feature=related
Можно еще вот так! :)))) Это конечно шутка! Так нельзя, просто случайно наткнулась!
Куриное филе разрезать на порционные куски, отбить, посолить, поперчить. Яйца нужно взбить, и обмакнуть в них отбивные из курицы, затем запанировать в сухарях.

отбивные нужно пожарить во фритюре до образования золотистой корочки (8-10минут)

В качестве гарнира предлагаю сделать витаминный салат:

Огурец, помидоры, зелень нашинковать и заправить солью и раст .маслом

Приятного аппетита! Мужу очень даже нравится....))