Вторые блюда

Шашлычки из куриного филе с лимоном (см. внутри)

Друзья! Как считаете: замариновать куриное филе, нарезанное кусочками, в специях и соевом соусе, немного растительного масла, а затем нанизать на деревянные шпажки, чередуя с колечками лимона.. и запечь в духовке... Выйдет что-нибудь толковое? Буду благодарна вашему мнению и адекватным советам!
С лимоном лучше замариновать, а печь его не надо...
Гулмарал Амангелди
Лучший ответ
Назгуля Абилдаева Светлан, думаете (шь?) фигня получится? Хочется чего-то новенького... А тут где-то прочитала мнение, что подпеченный лимон вкусен... Задумалась))
печь лимон не надо - это бяка.
Выйдет. Только шпажки предварительно вымочите в воде. И долго не пеките, высохнет.
Назгуля Абилдаева Знаю) спасибо!)) я в кулинарии не новичок, но многого не знаю. Продолжаю учиться и узнавать новое каждый день. Думаю, так будет всю мою жизнь))) ведь это для меня хобби, а не принуждение
лучше полить лимонным соком.. а между - болг. перец вставлять.. да и сразу в духовку -вата выйдет.. лучше на сковороду до колера. потом уже в печь
Ольга Мадера
все получится, только не пересушить))
Назгуля Абилдаева Я обычно ставлю минут на 5 при 240 градусах запекаться блюда с мясом, чтоб все соки схватились и остались внутри, а потом температуру уменьшаю. В данном случае, думаю, при 200 градусах запечь. Минут 20 хватит (или 25 - в зависимости от кусочков)
Такие шашлычки если запекать в духовке то лучше в банке .Тогда лимон в вертикальном для шпажки состоянии будет равномерно поливать мясо соком и не превратится в конце запекания в несъедобные угольки http://www.shampurok.ru/shashlik-v-banke-v-duhovke/
Anna Kost
если в духовке есть гриль то выйдет если нет то пересушите
Даяна Алибаева
Вонючая хрень получится. Лучше просто натри солью с перцем, капни по капельке уксуса на кусочек ДЛЯ ЗАПАХА и пальцем натри плёночку майонезом смешанным чуть чуть с томатной пастой ДЛЯ ЦВЕТА. Выложи потом на шпажках на тарелку и укрась свежим лимоном
Обычно куски куриного филе, чередуют с кубиками болгарского перца, как указанно выше, и небольшими кусочками свиного сала. В лимонном соке с ригани, (оригано), шампурочки обмакивают после приготовления. Если с лимоном запечёте, то филе может горчить. Плюс, в духовке шашлыки пересушите. Пробовала несколько раз, и нет того сочного эффекта, который получаем на углях. Можно ещё куриные шашлычки, каждый кусок филе, обернуть в бейкон, тоже для сочности. http://cooktime.gr/r/76289/σουβλακι_κοτομπεικον/
Пробовали как-то запекать курицу в соевом соусе. Соус обгорел и вся курица была покрыта чёрной корочкой, которую было не так уж и просто снять.
Поэтому больше не использую соевый соус для запекания. Но для жарки самое то. Менее жирно, чем на масле и можно не солить. Сочетаю его с мёдом или томатной пастой с сахаром (все это карамелизируется и получается необычный восточный вкус)
*** @lbin@ *** Askarova
Назгуля Абилдаева Насчет запекаемым соевого соуса : всегда его использую и проблем не было.
Назгуля Абилдаева Насчет запекания)) простите)
Не думаю, после духовки лимон будет давать горечь, попробуйте лучше сделать куриное филе с ананасом https://katenok-povarenok.ru/blydaisptici/147-skewers-of-chicken-with-pineapple-in-the-oven.html Я по этому рецепту уже давно шашлычки делаю, очень просто, но потрясающе вкусно, мясо сочное, мягкое, не пожалеете!
Надя Оздоба Классный рецепт, думаю мои детки оценят.