Вторые блюда
Про какое блюдо Вы точно можете сказать-"я не умею его готовить, не буду даже, ибо оно у меня не получится"?)
торты, покрытые мастикой. Цветочки из мастики. Ещё карвинг. Переводить дыню ради шедевра не стану. Терпения не хватит и дыню жалко. Полюбуюсь в интернете.
"ибо оно у меня не получится" - видимо так не скажу ни про что.... постараться и получится любое... просто возиться не всегда охота...
..но согласна. что определенные национальные блюда, если ты их никогда не пробовал вряд ли получатся (по вкусу. по консистенции)
торты.. вот не мое это.. не хватает терпения
Рыба фаршированная.
Елена С
Блюдо не очень сложное, но готовить 3часа, а съедают за 5минут
Не берусь готовить экзотические блюда из экзотических продуктов .
Не стану делать фаршированную рыбу- возни много.
Фугу- не грозит даже увидеть сие чудо.
Утку по-пекински, по моему, без определенных навыков и браться не стОит
И с тортами не буду возиться- лень матушка. Лучше пойду в кондитерскую и закажу, или подруге сделаю заказ)
не стану готовить из разных грызунов, насекомы, куриных зародышей недоразвитых...
Не умею заниматься производством домашнего вина. Именно вина, а не самогона
Фугу- не грозит даже увидеть сие чудо.
мне очень нравится, как моя приятельница (еврейка) готовит фаршированную рыбу, а вот я за такое блюдо не возьмусь, ибо уверена, что ТАК у меня не получится
Это плов. Научить было некому, знакомых восточных людей не было, а мы люди, в общем-то, северные. Даже если я и пытаюсь изобразить нечто похожее, то я никогда не называю ЭТО пловом, если кто и упрекнет, то я и скажу, что я сие пловом не называла, но это съедобно, мужички мои едят с удовольствием. Вообще, я думаю, национальной кухне нужно учиться у "носителя" этой кухни, ведь наверняка, шаверма, там, где она "родилась", вполне хорошая и не опасная еда, так же, как и суши, и т. п. )))
Елена С
Я готовлю нежирный плов, не такой, как узбекский, но всё равно вкусно.
утку по-пекински))
Юлька Балбекина
Привет, Танюш, рада тебя слышать....
Рыбу фугу!
Кроме фугу и утки по-пекински ещё Киевский торт.
Фугу - не обладаю знаниями.
Утка - видел как делают в Китае (программа Михаила Кожухова), на кухне это не реально.
Киевский - моя духовка не справится, а к чужой ещё приловчится надо будет.
Фугу - не обладаю знаниями.
Пахлава
Бисквит - это из области фантастики
А А
А для меня нет проще теста, чем бисквит )) Если хотите, вышлю рецепт и процесс, все очень просто ))
у меня всё получается...
...да же клизмы хорошо ставлю...
голубцы...
Елена С
Там делать нечего, будничное блюдо
Домашние высокие торты
То, что с термообработкой…
безе не получается, рыба фаршированная, соевые блюда...
Пирожки
Это единственное что не выходит
Жульен с грибами я готовила, да ещё на новый год. Осрамилась.... Никогда больше, никогда!
Когда-то давным-давно я о многом так думала...
У меня получиться, было бы из чего готовить)))
Пирожки из дрожжевого теста,
Холодец
мясо грызунов, даже связываться не буду
Я вообще за всю свою жизнь приготовила сырники, яичницу, бутерброды, креветки пожарила и блины, которые не получились .
Утку по-пекински, говорят китайцы ее готовят в специальных печах.
Большие тонкие блины. Или пригорают, или рвутся :(
Юлька Балбекина
http://forum.say7.info/topic26082.html
а попробуйте вот такие... всегда вкусные получаются... это рецепт из моих закладок, проверенный...
из печенки всякое.
Слоёное тесто. Штрудель. Фаршированная курица (блинами).
Не получается у меня сдобная выпечка - не дружит со мной тесто! (((
Я не люблю делать торты, мне кажется, что они у меня получаются хуже всего)) Но если есть рецепт под рукой, то можно почти все приготовить, было бы желание) Но никогда не возьмусь делать блюда из ядовитых рыб или типо того. Все- таки для этого нужно очень много опыта.
Кудесница- так меня муж называет.
Нарезка из огурца. Придётся целый есть (
К сожалению, про любое
Есть мнение, что современные бабы обленились, и вместо того чтобы самим забивать, свежевать, потрошить, рубить и жарить мясо, губят своих мужей и детей полуфабрикатами из микроволновки.
Юлька Балбекина
С трудом представляю себе бабу, которая корову забивает!)))) не, я, конечно понимаю"есть женщины в русских селеньях"))))
Ирина Рощенкова
Есть мнение, что сегодняшние "бабы" работают наравне с мужчинами, но некоторые ожидают от них еще и управление домашним хозяйством и воспитание дутей, а не жирно ли вам будет, "мущинки"?))
Про питона, фаршированного устрицами. Я всё сказал)
Человеченка
про некоторые