Ингредиенты, используемые в рецепте:
фарш (свинину+говядину) 500 гр
яйца примерно 6 шт
соль, перец по вкусу
мука 100 гр
масло подсолнечное примерно 0.5 стакана
майонез 1 упаковка
кетчуп
чеснок 1 шт
помидоры 2-3 шт
огурцы свежие 2 шт
зелень (какая нравится) 1 пучок
Инструкции по приготовлению:
Мясо должно быть постным, проверните его пару раз на мясорубке (у меня стояла средняя решетка, фарш получился и так не круптый, поэтому я не перекручивала 2 раза) .
Посолите, поперчите. Расделайте на шарики (так чтобы с этого количества получилась большая котлета). (у меня вышло 6 шариков)
Теперь берем столько яиц, сколько получилось котлеток.
На большую плоскую тарелку разбиваем яйцо и взбиваем вилочкой.
Стол хорошо посыпаем мукой, и раскатываем наш мясной шарик, размер раскатанного мясного коржа должен соответствовать величине тарелочки с яйцом.
С первого раза возможно у вас не получится раскатать мясо, но после того как оно вберет в себя муку, дело пойдет быстрей))) )
Раскладываем мясо на яйцо,
и аккуратненько сдвигаем на раскаленную сковороду (не наливайте более 2ст. л. масла!) ,
со стороны яйца обжариваем на сильном огне, как только ваш омлетик приобрел симпатичный румяный цвет, переворачиваем на другую сторону, и вот теперь огонь потише))) )
За это время, по идее, вы должны раскатать следующий корж.
И так, мясо зарумянилось, аккуратненько снимаем лопаткой и выкладываем на тарелочку.
Доливаем пару ложек масла и выпекаем следующую бризольку.
Складываем их друг на друга как блины. Так они дольше будут горячими. (я дополнительно накрывала пакетом, боясь что они подсохнут)
После того как вы перепекли все бризоли, вы смазываете их обильно соусом и сворачиваете рулетом. Готово!
Соусы я делаю в зависимости от наличия продуктов))) )
Основа майонез. Обязательно немного чеснока, можно добавить любую зелень (ту что нравится вам, я люблю петрушку) , иногда я меленько крошу маринованный огурчик, иногда свежий. Вообщем с начинкой можно фантазировать.
(я майонез смешала с 1 зубчиком чеснока и туда же добавила порубленную зелень укроп/петрушку, порезала соломкой свежий огурчик и кубиками помидорки)
мясной блин (с мясной стороны) смазала майонезом с пряностями, посыпала огурчиком и помидоркой
все аккуратно свернуть в рулет
чтоб вся начинка осталась внутри
готовыйе бризольки плотненько уложить в удобную форму для хранения в холодильнике, так чтоб они не развернулись.
Кушать можно сразу
Примечание:
К бризоли на гарнир как нильзя лучше подходит рис, все остальное можно подавать, но рис идеально сочитается с этим блюдом. Сверху бризоль нужно полить кетчупом и майонезом (так красивей и вкуснее) , очень хорошо идут свежие овощи.
Вторые блюда
как приготовить правильно бризоль?
Наберите в яндексе: рецепты от Анастасии Скрипкиной. Там есть
бризоль
Ингредиенты:
Яйцо
Фарш
Соленый огурец
Майонез
Зелень
Соль
Можно молоко
Мука
Инструкции:
Очень вкусное блюдо.
Взбить яйца, добавить воды или молока немного, ложку муки. Можно без муки, как кому нравится. Пожарить из этой смеси что то вроде блинов (это самое сложное :)). То есть должно получится тоненькие круги из яичной массы.
Берем блин, накладываем на него фарш нетолстым слоем, хотя как кому больше нравится. Соответственно фарш должен быть готовым, соленым, и специй по вкусу.
Затем кладем соленый или маринованый огурец (предварительно разрезаный вдоль, в зависимости от толщины и вкусов высчитавается на сколько частей резать. )
Сверху поливаем майонезом, можно положить веточку зелени.
Затем все сворачиваем в рулетик.
Повторить все процедуры несколько раз.
Раскладываем на противень рулетики. Противень смазать сливочным маслом.
Готовить 20 минут в разогретой духовке. Подавать с картофельным пюре, рисом, фри, да с чем душе угодно :).
На заметку
Вместо соленых огурцов можно использовать например грибы, а вообще тут фантазировать можно сколько угодно :).
Приятного аппетита!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/9619/
Ингредиенты:
Яйцо
Фарш
Соленый огурец
Майонез
Зелень
Соль
Можно молоко
Мука
Инструкции:
Очень вкусное блюдо.
Затем все сворачиваем в рулетик.
Повторить все процедуры несколько раз.
На заметку
Приятного аппетита!
БРИЗОЛЬ
Продукты:
фарш мясной (любой мелкого помола) -500 гр. ,
яйца-4-5 шт. ,
майонез,
чеснок-1-2 зубчика,
соль, перец.
Инструкции:
В фарш добавить 1 взбитое яйцо и хорошо перемешать, разделить массу на 4-5 частей (колобков) . Раскатать колобок в лепешку 0,5 см. Остальные яйца взбить, налить немного в плоскую тарелку и сверху положить лепешку из фарша. Аккуратно скатить лепешку на сковороду с разогретым р. маслом и обжарить на небольшом огне с двух сторон. Получится лепешка с одной стороны в яйце, а с другой без. В майонез добавить тертый чеснок, перемешать. Смазать майонезом лепешку с той стороны, где нет яйца и сложить вдвое, майонезом внутрь. Подавать с гарниром.
Это очень вкусно!
Продукты:
яйца-4-5 шт. ,
майонез,
чеснок-1-2 зубчика,
соль, перец.
Инструкции:
Это очень вкусно!