ПОТРЯСАЮЩАЯ ФАРШИРОВАННАЯ КАРТОШЕЧКА
Вам потребуется:
картофель — 1 кг
фарш мясной — 300 гр
лук — 2 шт средние
морковь — 100 гр
паста томатная — 1 ст ложка
чеснок
растительное масло
Как готовить:
Подбираем картошку одинакового размера. Вырезаем из нее серединку (это можно сделать используя нож и чайную ложку). Донышко картофелин немного срезаем, чтобы они были устойчивы в сковородке (или сотейнике).
Подготавливаем картошку вырезая серединку
Главное все-таки в фаршированном картофеле – это вкус внутренности. Поэтому в фарш кладем: соль, перец, чеснок и лук (предварительно перемеленный или очень мелко нарезанный) и начиняем картофелины.
Плотно укладываем в сковороду. До половины заливаем подсоленной водой и варим до полуготовности.
В это время готовим подливу. Пассируем лук и морковь (на растительном масле), в конце добавляя томатную пасту, чуть-чуть воды и соль.
В полуготовый фаршированный картофель добавляем подливу и тушим до готовности.
Подаем фаршированный картофель к столу с подливой и рубленой зеленью.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Как приготовить вкусный фаршированный картофель?
Очищенный картофель разрезаете на две половинки. Вырезаете серединку, как бы формируете из картошечки лодочку. Смазываете ее растительным маслом и специями. Выкладываете на противень и в духовку запекаться при 180 градусах. Делаете начинку, понадобится: мясной фарш, твердый сыр, парочка шампиньонов, майонез или сметана. После того как картофель побывал в духовке 20 минут, достаете его фаршируете фаршем, сверху кладете кусочек гриба, намазываете майонезом или сметаной, сверху присыпаете сыром и в духовке при то же температуре выпекаете до золотистой корочки сыра.
Нафаршировать фаршем.