Вторые блюда
С чем можно есть ячневую кашу...
...Мы в семье к ней как-то не привычны, но говорят полезная, да и почему бы не пополнить меню дешевым продуктом, если он ещё и полезный. Но есть её просто так, без ничего... не интересно.
Свинина тушеная с луком
Мясо (свинина) – 1 кг.
Репчатый лук – 3-4 шт.
Вода – 1.5-2 литра
Растительное масло – 2-3 ст. ложки.
Соль 1 ч. л.
Черный молотый перец 3 щепотки
Лавровый лист 2 шт.
Специи по вкусу
с таким мясом можно приготовить гречневую, рисовую, ячневую, перловую кашу
Мясо (свинина) – 1 кг.
Репчатый лук – 3-4 шт.
Вода – 1.5-2 литра
Растительное масло – 2-3 ст. ложки.
Соль 1 ч. л.
Черный молотый перец 3 щепотки
Лавровый лист 2 шт.
Специи по вкусу
ЗРЯ говорите о каких-то приправах. У нее какой-то, яназываю, шоколадный привкус. Сварите, чтобы была не размазня, укутайте в одеяльце и потом со сливочным масломи с топленым молоком. Красота!
Со сливочным маслом и с соевым соусом .Можно эту кашу запивать кефиром или ряженкой тоже будет неплохо .Ячневая каша внешне выглядит непрезентабельно и не шибко эстетично и она конечно не так вкусна как гречка и рис и я думаю что гарнир ей противопоказан .Лучше эту кашу есть бeзо всяких котлет, грибов и тд, а есть ее как едят овсянку
А почему "просто так, без ничего"? Это гарнир, как и картошка/макароны/другие крупы.
С мясом/рыбой, подливой, зажаркой, яйцами, соусом и т. п.
Сделайте подливу
Можно с чем хочешь, кроме запрещенных веществ
Я ем по утрам ( не каждое, но часто). Просто отвариваю с солью, добавляю сливочное масло и укутываю в тепло на 30 минут. Потом кушаю просто без ничего, она очень вкусная. Только там в рецепте написано 1 ст. крупы на 3 ст. воды, я делаю 4 ст. воды. На 3 ст. получается очень густая, а на 4 в самый раз.
С овощами, грибами, тыквой, со шкварками, с жареным луком, с фруктами, с вареньем- с чем угодно по вкусу.
с котлетами или просто - с маслом сливочным.
с сыром тертым очень вкусно