Вторые блюда
Тоже поностальгировать, что ли? Вы когда ячневую кашу в последний раз варили? И с чем?
Последний раз никогда
НЕТ!... не моя это крупа, а абы желудок забить, не мой принцип! ((
Я ее люблю и периодически готовлю. Могу есть просто с маслом или как гарнир к мясу, птице. Особенно люблю с куриной печенкой.
)))) Ой, давно...))) Еще в 90-ых, как помнится с халварином ел...)))
В армии на срочной
ячневую не пробовала. Зато перловка у меня везде. РИС не люблю вообще. Пилов делаю конечно рисовый, но сама не ем
Готовила с мясом. По принципу плова. Получилось очень вкусно. Пару месяцев назад.
Галина Борисова
И я тоже с мясом, морковкой и луком. Плюс специи. Очень вкусно.
В прошлом году летом. И то не себе.
Давно, с мясом. Варил бы и чаще, но в продаже в последнее время хрен найдёшь.
Галина Борисова
Как это так? Дробленый ячмень отсутствует в продаже? Вы за рубежом РФ проживаете?
Valentina Umerowa
Да ну. В каждом магазине есть у нас.
Каждый день варю, с фаршем. Но собаке.
у меня она часто :) что там ностальгировать
гарнир к мясу или подливу к этой каше готовлю
Где-то полгода назад... Как гарнир к чему-то. Сдобрил сливочным маслом.
Надо бы, кстати, снова ее сварить....
А как на счёт кофе без кофеина, дУся ? https://ru.wikipedia.org/wiki/Декофеинизирование Так что не строй из себя умную, дырка искусственная ???
Ел в 2017 в больнице, каши варить как то не с руки, так уж получается
А я перловку давно оценила. Если кто еще помнит, в СССР очень вкусная тушенка была. Купить ее было проблемно, а вот перловая каша с мясом оставалась в продаже намного чаще. И именно благодаря этим консервам, я убедилась, что хорошо приготовленный ячмень - это вкусно. Позже удостоверилась, что это еще и полезно.
Я перловку чаще всего варю на мясном бульоне (пустая она скучновата). А ем обязательно с салатами. Лучше всего или капуста или свекла. Конечно мясное блюдо кашу всегда украсит. Но вкусной ее делают именно овощи.
Галина Борисова
Перловку народ презирает и явно недооценивает. А зря. (
Вот сейчас докудахчемся, разрекламируем её до того, что цены взвинтят.
Расходимся! Быстро!
не много люблю но мне она тяжелая
А мне некому готовить. Да я и не умею. поэтому ем в ресторанах.
Ludmil@ Anisimov@
А что, человек, вынужденный питаться в ресторане, не может кашки заказать? Хотя, теперь и макдональдс тоже стали называть "рестораном". корм на картонке - а тож "ресторан"
на прошлой неделе
варил в мультиварке - просто крупа+вода+соль, по готовности - сливочное масло
мне такая каша очень нравиться
Галина Борисова
И мне тоже.
И на воде, и с молоком, и сладкая, и соленая.
На прошлой неделе готовила + гуляш. А вообще люблю ее в любом виде. Тоже от нее кайфую.))
Последний раз варил в армии, на завтрак (13кг). Все любили её кушать с маслом, и вареньем. Да-да, в северном пайке есть варенье и много всяких вкусняшек от которых чернеют зубы))