Вторые блюда
Какая картошка будет сварена вкуснее? 1) кинутая в кипяток 2) кинутая в сырую воду
В официальной кулинарии, так сказать, в классической, принято картошку опускать в кипящую воду, варить на среднем огне, чтобы не развалилась и проварилась хорошо (картошка - она не тупая, ни с того ни с сего "тупо" развариваться при правильной варке не будет)... В обычной жизни многие сразу в холодную воду закладывают и ставят уже потом на огонь.... Но правильно сказали, много зависит от сорта картошки, может быть такая, что разваливаться будет при варке... И самое главное - вкус будет зависеть от того, что вы добавите в воду при варке... а тут вариантов - множество! Вот тогда и вкус она приобретет дополнительно пикантный... Хотя сама вареная картошка даже просто в соленой воде - уже вкусно...
Вкуснее будет разваристая, рассыпчатая. Вода-не принципиально.
не имеет значения
Вкус картошки зависит от ее сорта. Если крахмалистая разваристая. то вкусна будет в любом случае
считается, что если хочешь, чтобы продукт (мясо или овощ) больше отдал себя воде (например, в борще, супе, рагу) и получился бы насыщенный овощной или мясной бульон, то его надо закладывать в холодную воду. а если готовишь блюдо до второго и отвар тебе особо не нужен, тогда лучше закладывать в кипяток. к тому же овощи, заложенные в кипяток, сохраняют в себе гораздо больше витаминов.
а ты попробуй так и этак и сравни).
Кинутая в кипяток тупо разварится до того как приготовится сердцевина.
Маленьkое _Чудо
Чушь
Кинутая в холодную воду, а полезней, в горячую. А, вообще, я продукты не кидаю, а кладу.
в кипяток, дабы сохранить питательные вещества
Молодой картофель опускают в кипящую воду, а старый картофель в холодную воду.
холодную
В холодную
Быстрого приготовления
в кипяток конечно
В холодную воду. Не знаю как у всех, а у меня она получается гораздо вкуснее))
в холодною воду