Вторые блюда

Какие блюда из картошки есть? Пюре, жаренная и тушенная не то.

Дранники делайте.
Лариса Титова
Лучший ответ
Фильм "Девчата" вспомните))) плюс картофель Дофине...
Вера Литвинова
холодная отварная картошка с постным маслом и луком, драники, вареники, печеная, картофель фри, пирожки с картошкой, курица с начинкокй из картошки и лука...
есть такая книга 500 блюд из картофеля...
Лилия Асылгареева Ого. ННадо же. Не видел
Делайте фаршированную.
В Литве, Польше и Белоруссии популярно блюдо которое называют цеппелины http://www.edimdoma.ru/retsepty/48547-tseppeliny-litovskie-natsionalnoe-blyudo В Чехии делают чт-то похожее и называют картофельными клёцками
Катя Каухова
Драники, колдуны (драники с мясной начинкой), картофельные шарики, картофельные зразы (с грибами, например), картофельные котлетки, картошка запеченная в различных вариантах, фаршированная, рести (решти) http://www.povarenok.ru/recipes/show/77415/, гратен (море рецептов) http://www.povarenok.ru/recipes/search/?name=%E3%F0%E0%F2%E5%ED . Да уйма вариантов блюд из картошки!)) вспомните фильм "Девчата"
Алия *********
Есть вроде какое то блюдо картопляники. Не помню что это. Вроде вариант дранников
на костре
отварная
V*
Viktoriya ***
Запканка, драники, картошка-гармошка, картофель Анна, картофельный рулет с мясом, картошки фри, чипсы домашние, картошка с курицей и яйцом.
приготовь запеченную в духовке с ветчиной и сыром.
Можно ветчину, копченое мясо и даже просто порезанное кусочками сало.
Картошку просто моют, (не чистим) разрезаем пополам, солим, перчим и на противень в горячую духовку - запекаем с двух сторон до золотистого цвета. Дальше кладем на каждую дольку ветчину, сверху сыр (можно еще тоненький кружок помидорки) и снова в духовку на 5-10 минут, пока сыр не расплавится.
Нашла похожий рецепт с салом: http://gotovim-s-udovolstviem.ru/kartofel-po-belorusski/
Добавляю фото, оказывается с салом называется по-белорусски.
отварить картошку в мундирах почистить обжарить в сковороде на подсолнечном масле с чесноком
Запеченная