Вторые блюда

Вы пробовали когда-нибудь блюдо: перец, фаршированный сыром и гречкой?

Ага няма !
Как приготовить "Перец, фаршированный сыром и гречкой"
Адыгейский сыр мелко раскрошить, морковь натереть не терке. В сковородке разогреть масло и обжарить в нем специи, затем выкладываем морковь. Через 5-7 минут присоединить морковь с сыром. Обжаривать еще несколько минут, а затем засыпать промытую гречку, немного подержать на огне и залить водой в пропорции 1:2, накрыть крышкой, уменьшить огонь до минимума и тихонечко тушить до готовности.
Затем обрабатываем перцы. Для этого отрежем у них верхушки и очистим от семян. Затем обольем кипятком. Перцы должны стать более мягкие. В это время должна подойти гречка с овощами. В гречку добавляем масло и плотно фаршируем ею перцы.
Далее перцы кладем в смазанную маслом форму для выпекания.
И отправляем в духовку на 10 минут.
Пока перцы запекаются, готовим очень вкусный соус. Для это при помощи блендера смешаем сметану, горчицу и зелень. Через 10 минут перцы достаем из духовки, обильно поливаем соусом и отправляем обратно в духовку на 5-7 минут.
Блюдо подавать горячим. Приятного аппетита!
Аптека Домашний Доктор
Лучший ответ
не моё
только рис с мясом, мясо много, перец только свой и очень спелый, красный.
С гречкой делаю вкусно в мулитиварке.
Обжарить много лука, потом туда фарш мясной, тоже обжарить со специями.
Далее гречка, вода, соль.
На режиме крупы (40 минут).
Вкусно, все мои едет!
Инга Муравская
Нет, не пробовала. Я люблю перец с овощной начинкой (можно и фарша добавить)
Нюта Аранчій
Нет все же мясом привычнее и нверняка вкуснее фаршировать.
постные голубцы: в начинке- гречка, обжаренные лук и морковь, немного картофельного пюре для связки
Гречотто: добавить в гречку обжаренный лук и сыр
Пробовала. Мне не понравилось, я больше гречку люблю в виде каши, а к ней добавки разные. А перец не для неё, лично для меня и моих родных..
Я пробовал перец фаршированный сыром, чесноком и зеленью
вкусно оч
Юлия Сидорова