Вторые блюда

Подскажите рецепты проверенных блюд из кур. грудки, чтобы она была мягкой и сочной

Солишь ее, перчишь, в специях и на несколько часов в холодильник. Потом делаешь карманчики и вкладываешь в них кусочки сыра и помидоров. Сбрызгиваешь маслом. На 40 минут в духовку
Или такой- обжариваешь полоски филе с луком, салатным перцем, морковью. Добавляешь по вкусу соевый соус и немного воды, тушишь до готовности.
Или бризоли- отбить, посолить, поперчить, обмакнуть в муку, потом в яйцо, обжарить.
Ольга Храмцова
Лучший ответ
самый простой рецепт- это мясо аллигатора
берем куриную грудку, делаем из нее филе. Каждое филе разрезаем вдоль на 2 части, получаем в итоге 4 куска филе, отбивать не нужно. Складываем филешки в контейнер, заливаем соевым соусом. Я всегда разбавляю соус водой, т. к. он слишком соленый для меня. Вы делайте на ваше усмотрение, хотите - разбавьте, не хотите - залейте только соусом. Закрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на полчаса. А можно и на подольше. Я убираю на сутки или двое.
В день икс достаем филешки из соуса, обсушиваем их с помощью салфеток или бумажных полотенец, панируем в сухарях или муке (приливает хорошо) и обжариваем на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Не передержите, готовится очень быстро.
Мяско получается сочное и вкусное
Irina Zikeeva
Самое легкое и быстрое. Филе порезать, соль, перец, припудрить мукой обжарить на хорошо разогретой сковороде быстро!, до румяной корочки, залить сливками, дать прокипеть пару минут, выключить. Все готово. можно обжарить с луком и шампиньонами. главное - быстро... чем дольше готовить филе, тем оно суше.... можно не заливать сливками а просто обжарить с большим количеством лука и прикрыть крышкой минут на 3-4.
.
она сухая априори... по этому соус или подлива...
куриные грудки в сметане

Ингредиенты:
- картофель (7 штук)
- куриная грудка (3 штуки)

- репчатый лук (1 головка)
- сметана
- кетчуп
- соль
- перец чёрный молотый

Приготовление:
1) Порежьте филе некрупными кусочками, а картофель соломкой. Приготовьте заправку, смешав сметану и кетчуп в равных долях. Лук мелко нашинкуйте и обжарьте в горячем масле до золотистого цвета.

2) Разогрейте духовку до 180 градусов. Выложите в огнеупорную форму лук, картошку, сверху кусочки курицы и залейте соусом. Поставьте в духовку, через 15 минут достаньте форму, посолите, поперчите и все перемешайте, затем запекайте до готовности.

Приятного аппетита!
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_1550
Aida Bayamanova