Вторые блюда
Подскажите Ваши РЕЦЕПТЫ с ОВСЯНКОЙ
Салат красоты - пару ложек овсянки залить небольшим количеством воды на ночь - утром натереть в овсянку яблоко . добавать грецких орехов, ложку меда съесть на завтрак. Очень полезно
..добавляешь хлопья в сырой фарш.. вымешиваешь.. получаются отличные котлеты..)...
На завтрак 3 ст. л. овсяных хлопьев заливаю крутым кипятком + 1 дес. л. сахара + кусочки кураги и чернослива. Через 10 минут завтрак готов. Плюс чай с медом. Вполне хватает до обеда.
я готовлю печенье овсяное
Балжан Косшигулова
Ваш рецепт? Спасибо заранее
Катлета студенческая..
Балжан Косшигулова
Это КАК. Приведи рецепт. Заранее СПАСИБО!
Овсянка СЭР
Печенье из овсянки с творогом.
Ингредиенты для овсяного печенья с медом
Для того, чтобы испечь такое печенья из овсяной крупы нужно:
овсянка - 1 стакан (лучше брать овсяные хлопья - геркулес)
мед - 4 ст.. л.
кефир - 0.5 стакана
мука - 1 стакан и еще немного до нужной густоты
сливочное масло - 100 грамм растопить
сахар - 1/3 стакана
соль - на кончике чайной ложки (если масло соленое, то соль можно не класть)
корица - 1 ч. л.
разрыхлитель - 1 ч. л.
По части овсянки хочу упомянуть: есть разные производители, берите такую крупу, чтобы она была как можно лучше измельченной и не грубой. Потому что иногда бывают овсяные хлопья такие нежные, а иногда прямо жесткая крупа, вот для печенья лучше брать ту, что мельче и мягче, как у меня на фото. Если что, то измельчите ее немного блендером.
(п. с. ну вот мучилась-мучилась объясняла, какая нужна овсянка, а в комментариях выяснили, что эти овсяные хлопья есть геркулес! Так что берите его.)
Смешала все сухие ингредиенты: овсянку, разрыхлитель, сахар и корицу.
Вылила растопленное сливочное масло, перемешала.
Вылила мед, он должен быть жидким, если у вас густой, то растопите в микроволновой печи или на водяной бане.
Потом вылила кефир и снова перемешала.
Высыпала муку - 1 стакан точно, а потом смотрите по тесту у меня ушло полтора стакана муки, но у меня такая мука, что ее всегда надо немного больше, чем обычно.
Перемешала, тесто должно получиться достаточно густым, ложкой его под конец становится трудновато вымешивать.
Слепила небольшие печеньки, каждый раз смачивая руки водой, и выложила их на противень.
Выпекала в духовке при температуре 180 градусов примерно 25 минут. Печенье из овсянки не должно быть слишком румяным, оно всегда получается немного бледноватым, поэтому не передержите.
Особенно вкусно с холодным молочком, откусить еще теплое печенье с запахом меда и корицы.
мед - 4 ст.. л.
кефир - 0.5 стакана
сливочное масло - 100 грамм растопить
сахар - 1/3 стакана
корица - 1 ч. л.
разрыхлитель - 1 ч. л.
Потом вылила кефир и снова перемешала.