Вторые блюда
Почему голубцы холодные, а тарелка горячая?: (((
Греть надо одновременно и тарелку, и голубцы! А если без шуток - значит, тарелка не подходит для МВ, если вы там грели..
Суровая реальность.
смени тарелку
Холодные голубцы без мяса – блюдо вегетарианской кухни, так как готовятся они не с мясом, а с морковкой. Само приготовление этого блюда не занимает много времени, но два-три дня уходит на доведение его до готовности в холодильнике.
Также этот рецепт будет полезен тем, кто находится на диете.
Ингредиенты для холодных голубцов:
- белокочанная капуста – 1шт.
- пара морковок
- одна головка чеснока (не долька)
- полстакана растительного масла
- полстакана воды
- соль
- полстакана уксуса (яблочного)
- черный молотый перец
- одна столовая ложка сахарного песка
Холодные голубцы рецепт:
1) Удаляем кочерыжку из капусты, оставшуюся часть варим в воде, пока капустные листья не обретут мягкость. Параллельно чистим и промываем морковь, после чего протираем ее через крупную сторону терки. Тертую морковь перчим и солим.
2) Листья капусты нарезаем на три полоски. Выкладываем на них немного натертой моркови и сворачиваем их рулетиками.
3) Приготовление маринада для холодных голубцов: перемешиваем растительное масло с водой (50 на 50) добавляем в жидкость одну столовую ложку соли, уксус и сахар. Все тщательно перемешиваем.
4) Чеснок выдавливаем через чесночницу.
5) В глубокую кастрюлю выкладываем холодные голубцы, фаршированные морковью. Пересыпаем их давленым чесночком, заливаем все маринадом и ставим под гнет (подходящего диаметра тарелку переворачиваем и укладываем в кастрюльку, поставив сверху небольшой груз). Оставляем холодные голубцы мариноваться на 2-3 дня в холодильник.
Холодные голубцы подаются на стол в большой тарелке в качестве закуски.
Приятного аппетита!

Ингредиенты для холодных голубцов:
- белокочанная капуста – 1шт.
- пара морковок
- одна головка чеснока (не долька)
- полстакана растительного масла
- полстакана воды
- соль
- полстакана уксуса (яблочного)
- черный молотый перец
- одна столовая ложка сахарного песка
Холодные голубцы рецепт:
4) Чеснок выдавливаем через чесночницу.
Приятного аппетита!

Ольга Гумерова
А Вы вопрос-то прочитали?))
251 серия "Кошмар на улице Вязовых"....
Микроволновка
мистика
по пьяни у меня ещё хуже же бывает... сковороду разогрею... а там нет ни чего (((
мощности маловато, или по времени не догрели. Подержите еще немного времени, минутку, и голубец прогреется
если вы разогревали в микроволновой печи, то значит, что у вас она немного устарела, ,,греет снизу,,)) просто подольше грейте!
приятного аппетита