Вторые блюда
Хочется лучка Доброе время суток. Подскажите как можно приготовить вкусно репчатый лук, как единое блюдо?
соль сахар уксус и раст. масло. полукольцами резануть и подмариновать. все по вкусу. можно его запечь, можно на гриль кольцами, можно в кляре пожарить
Марина Никифорова
че не спишь)))
а как же луковый суп французский
Можно запечь в костре, как картошку - одна семейка моих приятелей лопает печеный лук с такой радостью, будто спелую грушу или персик едят, еще и отбирают друг у друга..))) для них только на пикники и таскаем лук головками)))
Ралия Ляпина
в первые такое читаю:)
Нарезать кольцами, разобрать, обвалять в подсоленном крахмале (лучше кукурузном) и обжарить на сковороде в масле! Получатся луковые чипсы!

Анна Мамыкина
Да, это вкусно! Пища времён перестройки!)
Мое первое блюдо, которое готовила в детстве сама: лук порезать полукольцами поставить минут на 5 в морозилку + томатный соус. Объедение, даже без хлеба лопала :))
Нарезать красный или белый лучок тонкими полукольцами. Посолить и заправить маслом растительным. И ВСЁ! Ну, можно ещё сначала лучок нарезанный ошпарить в дуршлаге крутым кипятком, что б отбить горечь. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
На сливочном масле поджарь)
"Эх лук лучок... "))) Нарезать кольцами и на сковородке в масле пожарить. Запах вкусный будет.
Нарезать лук кольцами, промыть под струей холодной воды, залить крутым кипятком, засыпав в миску 2 ст. л. сахара + 1 ст. л. соли перемешать до растворения, залить1 ст. л. 9% уксуса, Оставить постоять 5 минут. .
Слить раствор, а лук разложить на противне и запечь при 180 градусах 15 минут, если без мяса, а если сверху положить замаринованное мясо, то 45 минут. Получаентся очень вкусное блюдо !
Поджарить лук, поджарить чёрный хлеб и есть вместе. Луковый суп: поставить кастрюлю кипятиться с водой, пожарить на сковородке 2 луковицы, добавить муку 2 ст. ложки и всё жарить. Влить из кастрюли в сковородку кипящую воду, перемешать-должно быть густо. И всё вылить в кастрюлю. Добавить пряности, соль. Варить пока лук не станет мягким и не "растает".Суп должен быть достаточно густым-как подливка. Можно предварительно в кастрюлю натереть на тёрке грибы-4шт шампиньоны или др, можно и морковку натереть-полштучки. Отдельно порезать белый хлеб на квадратики, поджарить их в сковородке из под лука. Дать остыть, чтобы стал хлеб твёрдым и хрустящим. И класть гренки в луковый суп. Очень вкусно! Это Французский суп. Потом можно в кастрюлю с этим супом положить гренки сверху, посыпат тёртым сыром обильно и поставить потомиться в духовку. Суп будет покрыт вкусной сырной корочкой!
луковый суп - рецепт найдите в инете
я его режу кольцами 2миллиметра примерно, промываю под холодной водой . Затем кладу в кипящюю воду на 1,5 или 2 мин . Затем воду слить через дуршлаг . и потом лук этот с подсолн. маслом и солью перемешать .