Вторые блюда

Что такого приготовить вкусного и полезного?

Наталья Химич
Фаршмак
Смирнова Ирина
Лучший ответ
Судя по Вашему нику рыбу фиш)
Салат Витаминный.
У меня сегодня полезные многие блюда. сегодня салатик.. Называется болгарский . Берем фасоль красную отвариваем, режем пекинскую капусту, добавляем оливки, брынзу, кукурузу, крабовые палочки, кальмары консервированные. Соль, перец по вкусу, и удобряем оливковым маслом. Полезно, вкусно и не калорийно, супчик с рисом и фрикадельками из индейки, думаю как делать учить не надо, на второе говядина с овощным рагу из баклажанов и перца. А на десерт у нас сегодня запеченные груши с медом и изюмом, плюс компот из яблок.
__
________ ________
Надежда Роматова Сколько поваров трудится на вашей кухне???
из чего? для кого?
я купил соковыжималку.. теперь пью настоящие соки (просто балдею)
Гречку с куриной грудкой и овощами.
Смотря какие у вас есть продукты...
все зависит от наличия продуктов.
Про полезное не знаю. А вот от пирожков с картошкой или капустой, вареников (с тем же), тортика "Наполеон" я бы сейчас не отказался;)
Ольга Чукарева
Самое вкусное кунжутное печенье, которое я пробовала

Оно просто невероятное - хрустящее, ароматное, просто не оторваться! Могу с увернностью сказать, что вкуснее, чем это кунжутное печенье, я еще не пробовала. А испечь его, кстати, очень просто)) Да, и еще, кунжут - один из лидеров по содержанию кальция. В кунжуте его больше, чем в твороге в 10 раз! Так что задумайтесь)))

Ингредиенты:

мука - 70 гр.
сливочное масло - 60 гр.
сахар - 120 гр. (можно коричневый сахар)
яйцо - 1 шт.
экстракт ванили - 0,5 ч. л. или ванильный сахар -1 пакетик
свежевыжатый лимонный сок - 1ч. л.
семена кунжута - 160 гр.
разрыхлитель - 0,5 ч. л.
соль - 0,5 ч. л.

Приготовление:
1) Смешать муку, разрыхлитель и соль.
2) Взбить размягченное масло с сахаром. Затем добавить яйцо, ваниль и лимонный сок и взбивать 20 - 30 секунд миксером.
3) На низкой скорости миксера добавлять небольшими порциями муку.
4) Лопаткой вмешать весь кунжут (его можно заранее обжарить).
6) Духовку нагреть до 180 градусов. На листы пекарской бумаги (обязательно!) выкладывать чайной ложкой лепешечки на расстоянии друг от друга в 3 - 4 см, т. к. печеньки могут растекаться.
7) Выпекать 8 - 15 мин, в зависимости от размера. Нужно следить, чтобы не пригорели! (можно через 6 мин. перевернуть на другую сторону).
Они мягкие и липкие, пока горячие, но потом когда остынут становятся хрустящими и нереально вкусными.
Елена Прищепа
филе рыбы - 500г
орехи грецкие - 120г
чеснок - 4-5 зубчиков
майонез - 4 ст. л.
для кляра:

мука - 5 ст. л.
постное масло - 2 ст. л.
яйцо - 2 шт.
вода или молоко
соль.

Чтобы приготовить Рыба пикантная необходимо:

Кусочки филе разрезать вдоль, не прорезая до конца. Измельчить орехи и чеснок, перемешать с майонезом и заправить этой начинкой конвертики из рыбы. Приготовить кляр, смешав муку яйца и растительное масло, посолив и слегка разведя водой или молоком, чтобы получилось тесто оладушково-блинной консистенции. Конвертики обмакнуть в кляр и жарить на среднем огне в большом количестве постного масла.
Куриная запеканка с овощами

Ингредиенты:

Куриное филе — 450 г
Лук — (где-то 50 г)
Броколли — 150 г
Морковь — (где-то 40 г)
Свежие шампиньоны — 110 г
Яйцо — 1 шт.
Стручковая фасоль — 40 г
Масло подсолнечное — 20 г
Соль, специи — по вкусу.

Приготовление:

1. Режем грибы, лук и морковку. Тушим на масле вместе с фасолью. Добавляем соль и приправы по вкусу. Лично я добавила соль и красный острый перец. Регулируем водичкой, чтобы не подгорело и закрываем крышкой. Проверяем готовность по вкусу грибов.
2. Нам нужно получить из филе фарш. Я сделала его в блендере, смешав с яйцом, карри и сушёным базиликом.
3. По готовности овощей и грибов добавляем их к фаршу, всё очень хорошо перемешиваем.
4. Я выпекала эту вкусняшку в мультиварке, застелив ёмкость для тушения фольгой. Вы можете выпекать в духовке, желательно в силиконовой формочке.
Фитнес меню на неделю Вы можете посмотреть здесь:
http://www.splet.spb.ru/menufitness1
творожную запеканьку и полезно и вкусно, есть много рецепты
Вообще вариантов множество.
Какой-нибудь вкусный и легкий салатик)
Или потушить овощи.
Овощи обогащены витаминами, влияют положительно на организм)
И вкусно и полезно