Вторые блюда
что приготовить вкусного и полезного из печени?
Оладьи !
Просто потушить с лучком и зеленью, (можно сметанки в конце добавить)
Эдирне-печень.
Ингредиенты для "Эдирне-печень"
Печень говяжья — 1 кг
Мука
Соль
Перец (стручковый) — 8 шт
Масло (для фритюра)
Рецепт "Эдирне-печень"
Будучи в городе Эдирне, попробовали в местном ресторанчике исключительно вкусное блюдо из печени - Tava Ciger.
Ничего более вкусного из печени никогда ни ели!! !
Дома оно получается, но там было очень вкусно!! !
Вкуснятина из ресторана.
вот в такой сковороде жарили это блюдо!!! !
Печенка должна хорошо быть очищена от пленок и жилок.
Нарезать тонкими пластинками или полосками (чтобы сделать это легко, печень должна быть слегка заморожена) .
Нарезали тонко, потом хорошо промыть, чтобы не осталось никакой крови, печенка должна быть чистой. Посолить!
Бросаем в муку. Обваливаем хорошо в муке. Все должно быть очень быстро и мобильно! !
Масло уже хорошенько разогрето, так чтобы от капелек воды взрывалось! !
Бросаем в масло печень в муке и обжариваем (это должно быть недолго, чтобы печень была хрустящей! )
Масло налить в сковороду с высокими стенками или в вок-сковороду.
После жарки печени бросаем в масло сухой перец, тоже слегка его поджариваем и подаем вместе с печенью.
Ингредиенты для "Эдирне-печень"
Печень говяжья — 1 кг
Мука
Соль
Перец (стручковый) — 8 шт
Масло (для фритюра)
Рецепт "Эдирне-печень"
Вкуснятина из ресторана.
Да не нужно мудрить и портить нежный продукт всякими "рецептиками". Просто посолить поперчить и быстро обжарить.
Я печень нарезаю пластинками, солю и обволакиваю в муке.
В середине жарки добавляю побольше лучка.
Паштет или печень по-строгновски
Паштет. Поджарить печень, морковь и лук. Посолить, поперчить, слегка охладить и в блендере взбить со сливочным маслом.
Ингредиенты для оладьев из печени:
печень говяжья 500 гр.
луковица 1 шт.
яйца Куринные 2 шт.
сметана 1 ст. ложки
мука пшеничная 2 ст. ложки
соль, перец
растительное масло.
Приготовление оладьев из печени:
Сначала нужно пропустить лук и печень через мясорубку. Предварительно порезав, при необходимости. Затем добавляем в печень яйца, сметану, муку, соль, перец и тщательно перемешиваем.
Нагреваем на плитке сковороду с растительным маслом. После того как сковорода нагрелась, делаем огонь поменьше. Затем выкладываем печень с помощью столовой ложки, формируя оладьи. Обжариваем оладьи с двух сторон. В принципе для готовности достаточно 3-4 минуты. Если Вам кажется, что оладьи не готовы, их можно сложить в сковороду и потушить ещё какое-то время.
Оладьи из печени можно сервировать с различными гарнирами. Мы же, предпочитаем их есть просто со сметаной.
Приятного аппетита!!!
печень говяжья 500 гр.
луковица 1 шт.
яйца Куринные 2 шт.
сметана 1 ст. ложки
мука пшеничная 2 ст. ложки
соль, перец
растительное масло.
Приготовление оладьев из печени:
Приятного аппетита!!!