Вторые блюда

Как долго тушить утку?

Утятницы нет, духовки нет, я ее просто обжарила сложила в кастрюлю, обжарила много 3-4 лука полукольцами и одну морковку тертую, добавила к утка, бросила перец горошком и лавровые листики, посолила. Утка домашняя. Как долго тушить?
Морковка не лишняя? И нужна ли мука? Или томат. паста? Хочу ещё добавить картошку большими кусками. Или лучше отдельно?
смотря какая утка, дикая или домашняя)) Домашнюю примерно как курицу готовлю, дикую - рублю на кусочки, обжариваю до красноты, затем перекладываю в гусятницу или сотейник и тушу либо с квашеной капустой, либо с картофелем. С капустой быстрее получается, полтора часа и готово. С картофелем подольше, пара часов - картофель закладываю через час тушения мяса. Можно добавить овощи по вкусу - лук, морковь, томат или сладкий перец.
Наталья Микрюкова
Лучший ответ
Первый бульон надо было выбросить, печень то не железная. жира вижу много. (((( тушить зависит от того вымачивали ли вы ее сутки перед употреблением или нет?!
Sin Nara
помимо крупнонарезанной картошки можно туда уже сейчас положить немного квашеной капусты - утка с ней получается нетакой жирной
Кристиночка Гептинг Квашеной нет (
Есть пелюстка, но мне кажется это лишнее)?
Спасибо за совет.
не меньше 2-х часов. Мука не нужна.
час где то... картошку минут за 20 до конца.
Ольга Акашева
какие 30 минут???? вы что люди...))))) это твердое мясо, часа 2 не меньше!!!
Джия Лис
До готовности картошки, а вот морковка и томат, это на любителя - вкус утки будут забивать...
Таня Козырь
полтора часа точно.... морковка не лишняя).... вот с томатной пастой и пассируйте...
картошка крупная - нормально...
зеленухи и лавр у конце готовки....
Карина Злобина
Я кусочки утки окатываю в муке, обжариваю, затем складываю в кастрюльку добавляю стакан пива и кидаю туда сухарики чёрного хлеба и кусочки бикона, тушетcя всё от 45 до 60 всё от возроста утки и сорта . конечно лyчше её пробывать после 40 минут Только я удаляю с неё шкуру Овощи морковка, перес, и другие так же и томаты готовятся не более 10 минут поэтому их бросать как мясо сготовится, а картофель за пол часа до готовности
Елена Хомякова
Сначала тушится утка до полу готовности, а потом кладут овощи, специи минут за 5-7 до готовности, и никакого томата
Gulnara Umarbekova
Кристиночка Гептинг Спасибо, я ещё не добавляла специи, там только лук и утка)
Пробовать надо на готовность, а вот лавровый лист и горошек перец бросают в последн.. очередь и выключают. Томат по моему здесь будет лишний. Томат к говядине подходит лучше.
Кристиночка Гептинг Я листики ещё не бросила, я знаю что в конце) спасибо.
Когда можно рассчитывать на ужин? 0_0
Кристиночка Гептинг С такими темпами, мне кажется часа через три ))
пока не станет мягкой, через минут зо вилкой потыкай
около часу.
я тушу не менее 2 часов
Картошку можно добавить прямо сейчас а вообще утка тушится два часа . Важен момент это молодая утка или старая у старых мясо жесткое и поэтому тушить дольше 2.5 часа . А если гусь то вообще доходить будет 3 часа. Томатную пасту и лавровый лист класть не стоит, они заберут весь аромат утки.
30 минут.