Вторые блюда
Есть у меня медвежатина. А как её готовить? Я не шучу) Понимаю что долго тушить видимо...
Может кто готовил. Специи какие? Есть ягоды можжевельника, видимо они пригодятся.
Готовить это второй вопрос. Первый - подготовить. Наверняка она мороженая, нужно разморозить и промариновать , .маринад на литр воды 150мл. 7 % уксуса стол. ложка соли, корни петрушки или пастернака, морковка, луковица, вот те самые можжевеловые ягоды. 4-5 дней в этом растворе, потом вынуть, обсушить, нашпиговать свиным салом, чесноеом, черным перцем и тушить долго, не менее 4 часов. Если мясо не прошло ветврача, я с медвежатиной вообще связываться бы побоялся. Паризиты откладывают личинки внутри плоти, а их куколки сохраняют жизнеспособность даже после 3х часовой теплообработки.
Ну нафиг!..." береженого Бог бережет "((
медведи болеют болезнями опасными для человека. есть можно только если ветеринар дал добро
Сутки вымачивать, меняя воду .она не вкусная, лучше фарш .Я ем всю жизнь дичь ( козел лось олень ) медведь для меня несъедобен
Звони Медведу...
вот сейчас бы тебе и пригодился автоклав. заморозь ее до его доставки и запилишь тушенку.
я бы не рискнула - у нас тоже на ярмарку привезли - наверное из сибирских пожаров медведей насобирали - а они ведь в лесу тоже болеют и помирали в страшном стрессе
извиняюсь за мою технику безопасности
Айгуль Калиева
Нет. Этот на охоте был добыт. Далеко от пожаров. Это не покупка на ярмарке. Лицензированная охота.
На американских сайтах пишут что русское национальное блюдо межвежатина, русские его постоянно едят и что только с него не делают. Самое популярное рагу из медведатины)
Masha Masha)
то то вокруг народишко дохнет.
..Сосед давно как то угощал медвежатины дал кусок и лосятины... я на фарш перемолола с добавлением сала.... вкуса так и не поняла....).. меня здесь так напугали этой медвежатиной.. что медведь падальщик.. зараза и т. д.. есть боялась после этого.. но все обошлось...
Айгуль Калиева
Ну так долго тушить. Не стейки же делать средней прожарки)))) Вобщем не выкину. Потом поделюсь впечатлениями.
Мarina Kiseleva
..я знаю что на охоте они шашлыки из нее делали.. там у них дои лесника.. и они зависают на охоте долго... говорил что ну очень вкусное мясо.. типа говядины.... может тебе его перед тем как готовить замариновать на подольше..?.
Masha Masha)
как оно с трихинеллой жить?
Мarina Kiseleva
..Замечательно..).. деспансеризацмя после этого была не один раз.. ничего не выявлено..))..
Во-первых: эта медвежатина ветеринарно-санитарную экспертизу проходила? Сейчас очень высок процент зараженности медведей трихинеллезом. А принцип приготовления медвежатины достаточно прост - чем дольше готовить, тем вкуснее получается. Можно скороварку использовать.
Жанара Атыгаева
Та пофиг. Термообработка убивает все, ни один организм не проживет долго в 100С.
да без разницы как готовить, трихинелла почти 100% выживет и траванёшься.
При употреблении медвежатины существует риск заболеть трихинеллёзом. Если съесть печень белого медведя риск заболеть 100%. Даже приготовленную. Если Вы хотите отведать этот вид дичи, то лучше всего приготовьте макароны - по-флотски:
Для дезинфекции проморозить в морозилке при температуре -22 градусов в течение 14 дней. Предварительно удалите жир, он вонючий, срежьте сухожилия. После разморозки замариновать мясо в сухом вине со специями для мяса и зелени в течение 4 дня в холодильнике.
Затем, длительно, часа 2-4 варить мясо, нарезанное средними кусками, потом перекрутить на мясорубке и обжарить с луком, морковью и специями и приправами. Добавить в вареные макароны и перемешать.
Муратова Юлия
Опасность поедания печени белого медведя отнюдь не в трихинеллезе.
в студенчестве в столовке пробовала.... больше не хочу. бифштексы были пельмени. не очень такое ...по мне сухое мясо как будто его кто то жевал .или вот еще капуста бывает замороженная свежая потом ее разморозишь это не вкусно.... хлеб больше люблю
Не стоит рисковать! В ней могут быть паразиты которые в течении нескольких месяцев вас съедят
на углях в фальге запеките!