На 2-2,5кг. бараньего окорока.
МАРИНАД
6 зубчиков чеснока
2 головки лука
1,2л. мясного бульона
5 ст. л. соевого соуса.
1/2 ч. л. порошка (розмарин, кориандр, орегано, базилик)
2 ст. л. сахара
300гр. красного вина
1 кубик куриного бульона
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Разотрите чеснок, нарежьте тонкими ломтиками лук.
Смешайте все ингридиенты для маринада. Проварите на слабом огне 45мин. , охладите.
Залейте баранину приготовленным маринадом и поставьте в прохладное место на 3 часа, лучше на ночь.
Выньте мясо из маринада пожарьте в заранее разогретой духовке 1,5-2 часа.
К приготовленной баранине подайте соевый соус смешанный с хересом и имбирем.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Вторые блюда
Купила баранью ногу, тушила очень долго, а как баранину готовите Вы?
хорошей баранины мало ((. мы обычно наедались ее когда в башкирию ездили. вот атм она свежая, вкусная. а вообще мы ее любим тушить или беш-бармак делатью
а я из нее плов делаю.... не из ноги, а просто из баранины.... если купить удается конечно....
долго? зачем?
я баранину готовлю с чесноком, абхазской солью, кинзой (варю шулюм)
******* ******
Она не становилась мягкой, чеснок и специи я тоже положила
Посмотрите "Клефтико", это кипрское национальное блюдо, переводится на русский - еда пиратов. Можно готовить и в духовке.
Я вот не люблю баранину вообще. Для меня она всегда воняет, даже если правильно зарезанная, парная и т. д.
Я в нее добавляю все травы пахнущие. : тимьян, майоран, турецкие травы. Тогда только могу попробовать.
баранью ножку нашпиговать чесноком морковкой натереть пряными трамами и обернуть жирным беконом. Обернуть фольгой. Отправить на 2 часика в духоваку причем сперва на максимальной температуре, а как запах пойдет-убавить до половины огонь и вот от этого момента1,5 -2 часа. Ни в коем случае не солить. И завернуть в фольгу так, чтобы сок не вытекал. Приятного АППЕТИТА.
******* ******
а почему не солить?
Гульнара Буванова
При запекании в фольге я ни какое мясо предпоч. не солить .Мне кажется ,что оно теряет всю свою влагу и становится жеским или сухим.Посолите мясо после приготовления.Но оно очень вкусное почему-то и не соленое,хотя я и любитель посолить.