Вторые блюда

Как приготовить куриную грудку, чтоб она была сочной ?

Я мариную предварительно, потом обжариваю....
Можно мариновать так:
кусочки куриной грудки - 500 грамм, 2 яйца, немного майонеза - буквально столовая ложка.... соль и специи по вкусу, пусть постоит - чем дольше, тем вкуснее - я на ночь в холодильнике оставляю....

Можно еще в кусочки филе грудки залить соевым соусом и тоже дать постоять.... потом жарить!!!!

А еще можно с луком и грибами потушить - вкусно и сочно!!!!

Мне нравится еще куриное филе в кляре - тоже никогда сухое не бывает, предварительно кусочки немного отбить....
Кристина Браун
Лучший ответ
Полагаю что тушеная в соусе... обжариваете, заливаете любимым соусом и тушите мин 15
Замаринуйте нарезанную грудку в яичном маринаде минут на 30, лучше на ночь. Запанируйте в сухарях и быстро обжарьте
любым способом. не передерживая. я жарю обычно. сочнейшая выходит.
Ложка меда и горчицы перемешать, добавить специи и замариновать часа на три. Потом пожарить или запечь в духовке.
Ева Сладкова
Сочная куриная грудка

Грудка или филе куриное - 500 г.;
Твердый сыр - 200 г.;
Помидоры - 2 шт.;
Сметана - 50 г.;
Чеснок -3-4 дольки;
Соевый соус - 50 мл.;
Петрушка и другая зелень;
Приправы для мяса и соль по-вкусу.

Сделать маринад для мяса: смешать соевый соус с рубленой петрушкой и выдавленным через пресс чесноком. Замариновать филе на 30 - 40 минут в этом маринаде.

Пока филе маринуется : нарезать сыр ломтиками, помидоры - дольками. Сметану смешать с раздавленным чесноком.
Каждый кусочек филе слегка надрезать 2 или 3 раза и вложить в эти надрезы сыр и помидоры. Смазать сметано-чесночной смесью.

Противень смазать маслом и выложить на него филе.
Запечь в духовке при температуре 200 градусов примерно 30-40 минут.
Ничего из вышесказанного не делаю.
Просто отвариваю для салатов. Это ЧЕТКО ( это как запас) вместо всяких колбас.
Она будет сухая и в Африке - на то она и грудка куриная, индюшиная и т. д.
Анна Вийтив
По Кайфу Без Тебя. На самом деле грудка это нежная часть курицы... и еенадо уметь готовить
в мультиварке в кисло сладком соусе
пожарить на раскалённой сковородке с маслом, по 2 минуты с каждой стороны, чтобы не иссохлась. корочка схватится, сок останется внутри
в сливочном соусе
Разделайте, плоские кусочки филе замаринуйте минимум полчаса в кефире, сливках, сметане, любом молочно - кислом соусе на ваш вкус. Посолите, перец по желанию. Запанируйте в муке и обжарьте с двух сторон на разогретой сковороде. Жарятся очень быстро, получается сочно и вкусно. Второй вариант- запанируйте в сухарях, затем в льезон, затем опять в сухари и на разогретую сковороду. Вкусно.
Жареная сочная куриная грудка с хрустящей корочкой:

куриное филе

крекеры закусочные несладкие

сыр

яйцо

лимон

оливковое масло первого отжима

растительное масло

соль

Чтобы у поджаренной куриной грудки получилась хрустящая корочка, а внутри она осталась сочной и мягкой, ее перед жаркой надо запанировать в крекерах и сыре.

Чтобы приклеить панировку к куриному филе надо использовать льезон - взбитое яйцо.

Яйцо посолить и взбить венчиком или вилкой.

Куриную грудку немного подкислить, полив лимонным соком самую малость.

Затем посолить.

Куриную грудку запанировать.

Можно запанированную куриную грудку завернуть в пищевую пленку и заморозить.

Когда надо мягко разморозить и жарить.

В сковороду налить оливковое масло первого отжима ( т. к. в Италии жарят именно на нем) и добавить обычное растительное масло.

Грудка должна жарится в большом количестве масла.

Обжаренную до золотистой корочки грудку выложить на тарелку, покрытую бумажным полотенцем, чтобы в него впитался лишний жир.

Внутри грудка абсолютно сырая, до готовности ее надо довести в духовке. Если доводить ее до готовности на сковородке - тогда сгорит панировка.

Выложить обжаренную грудку на противень покрытый пергаментом и отправить в разогретую до 170 градусов духовку.

В духовке панировка гореть не будет.

Грудку долго готовить нельзя, потому что она всегда получается сухой - это бич куриной грудки, т. к. она нежирная, очень постная.

В духовке ее держать около 5 минут.

Выложить куриную грудку на доску и нарезать пополам под углом. И положить ее на тарелку так, чтобы был виден срез обоих кусочков.

Подать куриную грудку с кисло-сладким соусом из томатной пасты и сметаны, а в качестве легкого гарнира - салат из сырых овощей: огурца, красного лука, сладкого перца и салата.
тут в скорости подачи блюда весь сок. попробуй на сильно разогретой сковороде обжарить до красивой корочки и пока горячая - съесть. просто опухнешь какая сочная будет! остынет хотя бы до просто теплого состояния - уже фуфло получается.
Maral Kurbandurdiewa
Порезать, добавить соль и специи, я добавляю побольше ароматных приправ)), потом обвалять в панировачных сухарях и пожарить на масле. Получается аппетитная корочка, а внутри очень сочная и нежная)))) а главное быстро.
добавить кива
Порежьте на 2-3 кусочка соль красный и черный перец подсолнечное масло все это в тазик на час потом хоть на шашлык хоть на жарку. супер!. рецепт из ресторана. масла побольше!
Бабушкин рецепт куриных грудок - пальчики оближешь!
Ингредиенты:
2 - 3 крупных куриных грудок
1 стакан свежего кефира
0,5 ч. ложки соли
2 зубчика чеснока
Растительное масло
Мука
Чёрный молотый перец
Сухари (крошка)
Способ приготовления грудок:
Берём наши грудки и режем на среднего размера куски. Откладываем их в сторону. Готовим "маринад": в небольшую миску вливаем стакан кефира, 0,5 чайной ложки соли, перец и трём на мелкой тёрке чеснок, и тоже выкладываем эту массу в миску. Тщательно перемешиваем и кладём туда куски куриных грудок. Даём немного настоятся, а тем временем мы будем готовить крошку.
Способ приготовления крошки:
Берём парочку кусков серого хлеба и режем на кубики, также надо немного обвалять их в муке. Включаем духовку и кладём в неё противень с кубиками. Вынимаем сухари когда они станут золотистого цвета. Кладём сухари в блендер и измельчаем до крошки. Перекладывает в небольшую миску и откладываем в сторону.
Теперь самое главное - жарим грудки. Берём кусочек грудки и держим над миской с маринадом, чтобы стёк маринад, обваливаем в крошке и кладём на сковороду, в которую налито растительное масло. Так проделываем ещё с несколькими кусочками и раскладываем их на сковороде. Тоже самое проделываем с оставшимися кусками грудки.

Приятного аппетита!
Anna Yerdelen