Жаркое в горшочках
-300г мягкого мяса,
-200 г свежих шампиньонов,
-1 головка репчатого лука,
-1 морковь,
-1 стакан сметаны,
-4 картофеля,
-Соль, перец, лавровый лист по вкусу.
Промытое мясо, высушиваем, нарезаем порционными кусочками. Можно предварительно замариновать мясо. Грибы нарезаем ломтиками, мелко нарезаем лук, а морковь натираем на тёрке. Обжариваем мясо на растительном масле, добавляем грибы и лук вместе с морковью. Хорошо перемешивая, обжариваем до мягкости, пока не выкипит сок. В отдельной сковороде обжариваем картофель, до мягкости.
Смешиваем картофель с мясной массой, добавляем мелко нарубленную зелень, соль, перец по вкусу, лавровые листья, тщательно перемешиваем, раскладываем по горшочкам, добавляем в горшочки немного горячей воды и ставим в духовку. Тушим в духовке около 40 минут, при температуре 200 градусов.
http://howcooktasty.ru/zharkoe-v-gorshochkax-recept.html
Вторые блюда
подскажите рецепт жаркого в горшочке, не сложный но вкусный,
Юлия Севостьянова
а стакан сметаны куда?)
Юлия Севостьянова
серьезно а я думала туда в горшочек)
В горшочках всё вкусно, даже в рабочих столовках. Обжарь говядину до полуготовности или ещё покруче. Картофан, лук, морковь, помидоры, болгарский перец, говядина, перец горошек, кориандр+горшок.
Юлия Севостьянова
а заливать бульоном да?
Юлия Севостьянова
можно еще вопрос а если я допустим сделаю это в кострюле, в духовку поставлю так же вкусно будет, просто по больше хочется что бы раза 2 покушать)
я делаю мясо-картофель-грибы
обжарить мясо, поджарить грибы с луком, в горшочек и залить сливками и в духовку
накидай все в горшочек и в духовку на 500градусов
Юлия Севостьянова
на 500))
Любое мясо или грибы обжарить, нарезать кубиками или кружками лук, морковь, картофель, кабачок, любые овощи по усмотрению. В горшочек налить немного масла, сложить в горшочек слоями мясо (грибы), овощи, чередуя их. Сверху положить лавровый листок, перец, любые специи на усмотрение, зелень, давленую чесночинку. Залить смесью сметаны+кетчуп или майонез+сметана+кетчуп или майонез+томатная паста. Тушить в духовке около 40 мин.
Юлия Севостьянова
спасибо)