Дома есть фарш, куриное филе, картофель, макароны, лук, морковь, томатная паста.
Что из этого можно вкусно приготовить?
Вторые блюда
что приготовить вкусненького, хозяйки)
..так запеканку картофельную..).. все для нее есть...
А я бы куриные котлетки забабахала с макаронами в томатном соусое...
порезанную на куски куриную грудку очищенные морковку и пару картошин отварить - добавить лук и макароны -- будет супчик
фарш обжарить с луком и морковью - добавить отваренные макароны и томат - будет второе
макарошки с соусом болоньезе
Татьяна Киселёва
спасибо, идея)
Лук и морковь пассекровать, добавить порезанное полосочками филе, посолить, поперчить, добавить чуточку сахара, залить томатом и потушить немного.
Сварить картошку четвертинками, заправить немножко маслом.
Подавать каждому на тарелке картошку кусочками, полив её соусом с кусочками филе.
Вам из всего надо сразу? )))) можно мусаку, можно отдельно макароны с фаршем и поджаркой-подливкой. Можно куриное филе кусочками обжарить, запечь со всяческими подливами-соусами, зажарками... смотря, ЧТО вы любите...
Да по типу лазаньи, только или с картошкой или с макаронами.
Куриные оладьи.
Куриное филе или кур. грудка – 350-400 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Чеснок – 1-2 зубчика.
Зелень на ваш вкус - несколько веточек.
Яйца – 2 шт.
Майонез – 1 ст. л. (по желанию)
Панировачные сухари или мука – 2-3 ст. л.
Соль, перец и любые специи на ваш вкус.
Мясо курицы нарезать мелко и добавить к нему мелко нарезанный лук, чеснок продавленный через пресс, яйца, майонез ( думаю можно заменить на сметану или не добавлять вовсе ), нарезанную зелень ( у меня кинза и укроп ) , панировачные сухари (мелкие) и специи. Все хорошо перемешать. Сухари лучше добавлять порциями до получения полужидкой смеси, как на оладьи. Ложкой выкладывать в горячее масло и обжаривать в растит. масле до золотистой корочки под крышкой.
Получаются очень нежные оладушки
Лук репчатый – 1 шт.
Чеснок – 1-2 зубчика.
Зелень на ваш вкус - несколько веточек.
Яйца – 2 шт.
Майонез – 1 ст. л. (по желанию)
Соль, перец и любые специи на ваш вкус.
Получаются очень нежные оладушки
Пасту балоньезе!
А вам существенное или сладкое?
Татьяна Киселёва
существенное)
Жульен
Ингредиенты:
Молока – 1 стакан.
Яиц куриных – 2 шт.
Воды кипяченной – 1 стак.
Творога – 1/2 кг.
Молока сгущенного - 300 мл.
Муки – 2 стак.
Сметаны – 200 мл.
Приготовление торта:
Отдельно смешиваем мокрые ингредиенты и отдельно все сухие. Взбиваем яйца с сахарным песочком, после вливаем молоко и масло подсолнечное, тщательно все смешиваем. После этого соединяем все сыпучие компоненты и порциями небольшими кладем сухие ингредиенты в жидкую подготовленную массу. В самом конце заливаем стакан крутого кипятка в массу и заканчиваем замешивать. Тесто для торта должно стать достаточно жидким.
Чашу мультиварки обмазываем маслом растительным и сразу же в нее вливаем тесто. Ставим выпекаться бисквит на режим «Выпечка» и оставляем до полного приготовления.
Пока займемся приготовлением крема для торта. Взбиваем молоко сгущенное, сметану и творог миксером. Взбивать нужно тщательно, чтобы зернышек от творога не осталось, если, все же, не удастся их разбить, то можно перетереть крем через сито.
Когда остынет испеченный в мультиварке бисквит, нарезаем его на несколько прослоек вдоль, и каждый корж промазываем кремом, выкладываем их друг на друга.
Молока – 1 стакан.
Яиц куриных – 2 шт.
Воды кипяченной – 1 стак.
Творога – 1/2 кг.
Молока сгущенного - 300 мл.
Муки – 2 стак.
Сметаны – 200 мл.
Приготовление торта:
картофель с маслом (подсолнечным) и луком
Татьяна Киселёва
ананаса то нет)
Ольга Курилова
жаль, ведь это очень вкусно
запечёну скумбрию с овощами
Татьяна Киселёва
скумбрии нет в списке.
блинов)) поминки же
Татьяна Киселёва
на твои обязательно приготовлю, не переживай.