Вторые блюда
Какое блюдо из скумбрии можно приготовить, чтобы вкусно и ПРАЗДНИЧНО ?
..лично для меня скумбрия хороша только для посола в пряном маринаде ..).. из нее отличная *селедка под шубой выходит.. гораздо вкуснее нежели с селедкой... а запеченная и копченая на любителя...
Наталья Золотарёва
спасибо за идею (с шубой)))
Я из замороженной скумбрии делаю строганину, с маслом, луком, перцем молотым, солью и соком лимона.

Sandugash Zhakhan
а как????
Полина Чипизубова
Вот так.
А мне селедка больше нравиться.
Рецепт скумбрии, тушеной с морковью и луком
Скумбрия - очень пикантная рыбка, из которой можно приготовить очень много вкусных блюд. Хочу предложить Вам рецепт скумбрии, тушеной с луком и морковью. Получается лёгкое и вкусное блюдо. На гарнир советую отварной рис.
Для приготовления скумбрии, тушеной с луком и морковью, понадобится:
скумбрия - 2 шт.;
соль и специи - по вкусу;
репчатый лук - 1 шт.;
морковь - 1 шт.;
растительное масло для жарки;
томатная паста - 2 ст. л.;
зелень для украшения.
Скумбрию очистить от внутренностей, плавники и хвост отрезать, рыбу тщательно промыть.
Нарезать скумбрию на порционные кусочки.
Лук и морковь очистить. Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной тёрке. Обжарить овощи на сковороде в разогретом растительном масле, иногда помешивая, до полуготовности.
Рыбу посолить, посыпать специями, перемешать. Кусочки скумбрии выложить на морковь с луком, накрыть крышкой (воду добавлять не надо) и оставить потомиться на маленьком огне минут 10.
Затем открыть крышку, к скумбрии, луку и моркови добавить томатную пасту, очень аккуратно перемешать, накрыть крышкой и тушить ещё минут 15 и более на очень маленьком огне.
Вкусная и пикантная скумбрия, тушеная с луком и морковью, готова.
Подавать можно со свежей зеленью и отварным рисом на гарнир.
Приятного аппетита! Радуйте своих близких вкусными рецептами!
скумбрия - 2 шт.;
соль и специи - по вкусу;
репчатый лук - 1 шт.;
морковь - 1 шт.;
растительное масло для жарки;
томатная паста - 2 ст. л.;
зелень для украшения.
Можно засолить, можно целиком запечь в духовке напихав в нее лимонов.
а я на днях 2 штучки в микроволновке за 15 минут приготовила )
Наталья Золотарёва
а как?
Фарида Османова
посолила, поперчила. форму слегка! смазала маслом, лучок полукольцами, сверху рыбку кусочками. На полной мощности минут 5-6, выключаем, ждем несколько минут, снова включаем на том же режиме
маринованная - очень вкусная, делала не раз и улетала на ура.
возьми скумбрию 2-4 шт, выпотроши, голову хвост отрежь и помой, на кусочки не режь, потом при подаче порежешь и сделай маринад: на 1л. воды-2 ст. ложки соли, 1 ст. л. сахара, лаврушку пару листиков, гвоздички 2-3 шт, кориандр, тмин, перец душистый по 1 ч. л. и горчицу зёрнышками-1ч. л. Закипяти рассол и оставь до полного остывания, затем залей им скумбрию и на 2 дня в холодильник, затем слей маринад, режь и ешь - за уши не оттянешь
Вот лучший рецепт для скумбрии!!! : https://youtu.be/m57H_U-PRsc
2 скумбрии
оливки
картовель
помидор
болгарский перец
Положить скумбрию на протвень нарезала овищи разлодила вокруг нее посолила поперчита по вкусу полила овощи растительным масло и в духовку 200 градусов до готовности
оливки
картовель
помидор
болгарский перец