Вторые блюда

Что приготовить из кур. грудок, чтоб сочно и не сухо!

Елена Лыкова
На 500 - 700 грамм грудки: столовая ложка томатной пасты, столовая ложка горчицы (не сухой, а уже готовой), 200 грамм соевого соуса (лучше брать по-качественнее). Все ингредиенты замешать в емкости. Грудку порезать кусочками 2х3 см, толщиной примерно 1,5 - 2 см. Кусочки грудки отправить в маринад хотя бы на 30 минут. По прошествии 30 минут, как следует разогреть сковороду с растительным маслом (масла нужно налить много), кусочки грудки обваливаете в муке и тут же в раскаленное масло. Прожарили с одной стороны, перевернули. Дожарили и кушайте. Приятного аппетита.
Наталья Мороз
Лучший ответ
Филе режу поперек волокон на ломтики толщиной около 1 см, добавляю соль специи и разбиваю яйцо, все перемешиваю, потом обваливаю в манке и жарю. Все очень быстро и мясо не сухое. Манка потому, что панировочные сухари не покупаю
салат
Маша Скворцова
кордон блю
Елена Лыкова а как это все? или ссылочку киньте)
Жюльен
*kuksina Elena*
слегка обжарить на растительном масле и потушить в соусе со сливками, по окончанию приготовления добавить специи, чеснок и зелень.
Девушка Весна
Я режу кусочками, примерно в 1 см. толщиной, очень хорошо отбиваю с двух сторон. Можно слегка сбрызнуть лимонным соком. Каждый кусочек слегка присаливаю, перчу, немного смазываю тёртым чесноком.
Кляр - мука, вода, соль, яйцо. Гуще, чем на блинчики.
Обмакиваем в кляре и обжариваем с двух сторон. Грудка получается мягкая, сочная.
Вот пример от тёти-
https://youtu.be/YiCcgPJ5z1Y
отбивные в кляре чтоб была сочной жарить немного до светлого цвета ...и соус приготовить из томатной пасты к отбивным, выдавить чеснок, добавить чёрного перца + посолить размешать и соус готов, приятного аппетита))
«Курица в омлете.
Классический рецепт приготовления сухих куриных грудок так, чтобы они получились сочными и мягкими.
1 куриная грудка (450~500г) , 4 яйца, 1 ст ложка муки, 100г сметаны, соль, перец
С куриной грудки снять кожу и вырезать кость.
Отрезать малое филе. Если большое филе очень толстое, то разрезать его горизонтально пополам. Отбить тупой стороной ножа. Слегка посолить.
В сковороде на большом огне раскалить масло.
Обжаривать ломти курицы с двух сторон до лёгкого зарумянивания - примерно по 0,5 минуты с каждой стороны. Форму для запекания немного смазать растительным маслом и выложить курицу в один слой. Миксером взбить яйца с 0,5 ч ложкой соли и 1 ст ложкой муки.
Положить перец и сметану, размешать.
Вылить омлетную массу на курицу.
Поставить в разогретую до t=200~220°C духовку до готовности омлета и яркого зарумянивания корочки - примерно 15 минут» . .
грудки в сливках или в сметане