Вторые блюда
что бы ВЫ приготовили имея 1 кур. грудку на двоих? ;)
Мясо аллигатора. Там грудку разрезаешь на две части- получается два кусочка... Вполне хватит, если на гарнир рис да салатик...
Ирина Жуковская
оно же вроде из окорочков делаются)
помыла и обмазала горчицей соевым соусом и мёдом - подержала немного и запекла в фольге на толстых кольцах лука
или мякоть аккуратно срезать и сделать как я написала а из грудной косточки сварить по тарелочке супчика
Ирина Жуковская
я тоже с медом хочу ( кончился падлюка)
Картофана нажарить сковороду
и грудку покрошить
КУРИНАЯ ГРУДКА БЛЮ-ЧИЗ
Ирина Жуковская
поделитесь рецептом =)
Фаршированные перцы. Грудку мелко порезать, обжарить с карри, добавить чеснок, когда остынет порезанные помидоры, петрушку и укроп, тёртый сыр (побольше) , сметану (не много) . Этой начинкой нафаршировать бланшированные перцы => в льезон => в сухари и на сковородку до золотистого цвета.
Постругать грудку, обжарить её в майонезе. Шампиньоны тоже обжарить в майонезе. Потом всё это смешать, сверху присыпать сыром. Многовато майонеза, но иногда можно + вкусно:)
я бы сделала салат цезарь
Ирина Жуковская
о, первый салат)
отварила бы, вот первое))) , а на второе порезала бы грудку кусочками, обжарила бы лук с морковкой, добавила бы отварной рис и грудку, а-ля плов готов. бульон можно заправить по желанию, лапшой, овощами итд. и первое и второе из одной грудки готово))
Разделить пополам, отбить, сверху положить на выбор-лук, картошку, помидор, грибы, сыр с майонезом и в духовку.
Ирина Жуковская
майонез очень вредный суррогат)
грудка грибы картошка вод сметаной вкусно
я бы накрутила фарш и сделала котлеты или запеканку картофельную я даже как то голубцы делала
1.Пока обжаривается головка лука, нарезаете грудку брусочками, выкладываете к луку, как курица немного обжарилась добавляете майонез, следом нарезанный помидор, зелень и чеснок, соль и приправы, если любите. Время приготовления 10 минут, на гарнир рис, макароны и т. д.
2.Можно сделать шашлычок с ананасами на шпажках, обжарить и на сковородке, и запечь в духовке.
3.Грудку мелко по-шинковать (можно пропустить через мясорубку) , добавить мелко порезанный лук, зелень, чеснок, соль, приправы, майонез, все тщательно перемешать. Мокрой ложкой или руками выложить в виде лепешек на горячую сковороду и обжарить с двух сторон.
4.Грудку нарезать на искосок (как на шницель) немного отбить, приготовить льезон ( яйцо смещать с небольшим количеством майонеза, соль, чеснок (по вкусу) , приправку) и замочить в ней кусочки грудки. В это время 3-4 куска белого хлеба измельчить в комбайне, на терке, или воспользоваться готовой панировкой. Обмакнуть в панировке кусочки мяса и быстро обжарить с двух сторон.
5. В грудке сделать надрез положить кусочек сыра, если есть ветчина или бекон, а далее как в предыдущем рецепте.
Надеюсь, что понравится, все делается очень быстро, приятного аппетита! :)