Вторые блюда

Сосиски надо бросать в кипящую воду? Если да, то почему?

В кипяток, вкуснее будут. В холодную воду - больше из сосисок выварится.
Как мясо: хотите вкусное вареное мясо - бросайте в кипяток, хотите наваристый бульон - в холодную воду.
Наталья Зеленцова
Лучший ответ
Можно в холодную...
Чтобы они меньше в кипятке были, чтобы не разварились.
чтобы бульон не получился
В кипяток - быстрее и вкуснее.
Варятся в кипящей воде. Очищаете от целлофана и опускаете в кипящую подсоленную воду с лаврушкой. Сосиски варятся 4-5 минут. зачем же их держать 20 минут в воде, пока она закипит?
Маргарита Баранова Ну не 20 минут вода закипает.)
И в холодной воде быстрее сварятся..
не обязательно-не рожки и не пельмени... не слипнутся
Ангел Небесный
Таня Мищенко ты дура не спорь с 70 летним человеком
в любую
Можно и в холодную воду, и в кипящую. Можно и на сковородку, можно в микроволновке разогреть. А можно и сырыми съесть.
Оксана Шахова
нет)) это же не пельмени))))
Nastenka Karnasyuk
лучше в кипяток, только зубочисткой пару дырочек сделайте, чтобы не лопнули.
12, 1, 20, 33. Некто
Вообще не важно. Наоборот - если они не очень хорошего качества и кинуть их в кипящую - они скорее развалятся.
нетт разницы никакой
в горячую просто можно.
не обязательно, я кладу в холодную воду
Galina Pentsak
Клади хоть куда, но смысла в этом столько же как и варить вареную колбасу. Сосиски УЖЕ готовые, варить их Не нужно. Если любите горячие сосиски, то можете просто разогреть их, безо всякой варки.
Не обязательно, можно и в холодную. Это зависит от сорта. Или того как кто варит их.
В кипящую воду, чтобы не разварились
да. потому что они тогда будут сочнее и вкуснее !!!
нет потаму что ани не сварятсь
можно и не в кипящую