Вторые блюда

как варите гречку ждете когда вода закипит и опускаете в кипящую воду или сразу варите ?

(((Begimayka))) Adilova
я ее так редко ем, что уже и не помню как варить.
Александра Гайкалова
Лучший ответ
Когда как. Но я её не варю. Оставляю на горячей плите.
Анна Сухова
Заливаю холодной водой и варю.
Элина Власова
Эльвира Бирюкова В кипящую воду соль сахар и раститльное масло варить минут -15 а потом в газету и в покрывало на 4часа
смотреть уже на неё не могу
сразу варю.
Tamila ~06~ Замужем
обжариваю с небольшим количеством масла, потом заливаю кипятком, включаю плиту на минимум, закрываю и 20 мин её не трогаю. Готово
я варю гречку в мультиварке, крупу кладу в холодную воду и через минут 15-17 все готово.
.В кастрюльке тоже заливала всегда холодной водой, варила без крышки, потом в готовую масло и накрыть крышкой минут на 10.
Никогда не жарю! Гречку промываю хорошенько водой, заливаю, чтобы воды было на 3 пальца выше крупы. Добавляю сразу 2 ст. л. подсолнечного масла и соль по вкусу. Как закипит, закрываю крышкой плотно и огонь на минимум. Все. Быстро и просто. Так меня научила бабушка.
Я горячей водой заливаю гречку, сразу солю и добавляю кусочек сливочного масла. Варю на медленном огне с закрытой крышкой.
Я не гурман, варю её, чтоб тупо съесть с мясом с подливой.
Промываю, заливаю холодной водой и ставлю в СВЧ минут на 10. Не солю. Я в СВЧ варю много чего.
Варю её редко, не особо люблю эапах.
Ксения Бугаева
Я её замачиваю. А, когда разбухнет, просто пропариваю, плеснув ещё немного воды.
скажу честно- когда как
жду когда вода закипит и опускаю пакетик на 15-20 минут )
Я готовлю так. Гречку засыпаю в холодную, немного подсоленную воду, жду пока закипит и варю на самом тихом огне. После закипания добавляю кусочек сливочного масла. И еще немного провариваю. И гречка получается очень вкусной)
Промываю гречку горячей водой, заливаю 2 стаканами воды холодной и варю до закипания без крышки, потом с крышкой на среднем огне, когда вода почти выкипела, самый маленький огонь ставлю на 1-2мин, выключаю и добавляю масло. потом это все стоит минут 10 и можно есть.
Прокалить слегка на сковороде, варить в кипящей подсоленной воде
Я заливаю кипящей водой слегка обжаренную гречку