Вторые блюда
Щас варить гречку буду.. а в какую воду её сыпать? Холодную или кипящую? И когда солить?
сначала прокалить на сковородке, пока не появится запах гречки. Потом засыпать в горячую воду в соотношении 1:3. Солю я сразу, еще пока вода кипятится, чтобы потом не забыть. Сварить и завернуть в одеяло. Получится вкуснотища.
Сыпать надо в горячую подсолёную воду. Если хочешь получить рассыпчатую кашу, то на 1 стакан гречки, 2 стакана воды. А если любишь размазню, то на неё надо 3 стакана воды.
Все крупы сыпятся в кипящую воду. Они должны "завариться".
перебираешь гречку промываешь перемешивая 2 - 3 раза сливаешь воду - расчет два к одному 2 воды 1 гречки ложить гречку в холодную воду несолёную ( чтобы немного разварилась и соленую чтобы держала форму ) варить 15-25 минут на медленном огне до закипания можно и на быстром, а потом до готовности
В кипяшую сыпать а солить минут за 5 до окончания варки
гречку варят так! -засыпают в кастрюлю и заливают водой чтоб вода была выше крупы на два сантиметра и ставят на медленный огонь до полного испарения воды предварительно посолив!
1 стакан гречки, 2 сткана воды. Гречку промыть, залить холодной водой, поставить на огонь, посолить (немного) , после закипания снять пену, накрыть крышкой, поставить на очень тихий огонь или на рассекатель. Не мешать
В кипящую, сначала посоли.
На стакан гречки два стакана воды, в кострюлю, варить пока вода не испарится
В кипящию, солить сразу, пропорции 1:2, и когда гречку засыпите, то сразу сделайте маленький огонь, гречка как всю воду впитает значит все)
Как то раз залила гречку кипятком, посолила и через 5-7 мин звонит дочка, что надо срочно встретиться. Что делать и гречку жалко выбрасывать и дочку подвести не могу. Выключила я гречку, прикрыла полотенцем, чтобы меньше остыла-прихожу через 30 мин. домой, а моя греча готова. Ядрышко от ядрышка отделяется и пышная какая то получилась.
С того времени так и готовим с дочкой гречку.
С уважением.
В кипящую воду с солью
Заливаешь холодной водой, и варишь, пока вода не выпарится
гречка- единственная крупа, которая готовится без варки (подсмотрено на сайте сыроедов) сейчас-то конечно вари по рецептам, которые дали, ибо срочно нужно. а вообще, возьми на заметку. удивительная кашка получается..