Вторые блюда
Вода закипела, пельмени засыпал. Что делать дальше? Сколько минут варить?
15 минут
Elena Casas
10 минут максимум
на пачке же написано 5минут
я варю 5-7 минут, выключаю и закрываю крышкой, даю постоять еще минут 5 и все. они тогда не развариваются.
5 мин после всплытия, вроде.
Ждешь 5 минут, достаешь один, сьедаешь.
Если сырой, то ждешь еще пару минут, опять достаешь один и сьедаешь.
И так ешь по одному, пока не почуствуешь, что пельмень сварился.
Достаешь оставшиеся и наслаждаешься.
Елена Стяжкина
Помешать еще надо, чтоб не слиплись )))))
Магазинные - 5 минут после всплытия. Если из домашнего фарша - -12 минут после всплытия.
Пока не сварятся или пока читать не научишься и на упаковке сможешь прочесть время приготовления полуфабриката. Лавровый листок и несколько горошин черного перца положил? Нет? Будешь есть баланду, а так супчик получится.
7 минут, если они с кулак - 15 минут)
пока не сплывут все и потом под закрытой крышкой пусть томятся минут 10
Магазинные? как в инструкции написано, производителю виднее что когда сварится из того что вместо мяса в пельменях. Домашние, как пельмени всплыли минута две и вынимай.
посолить не забудь. И пробуй - поймешь - когда тесто сварится
Посолить, поперчить, лавровый листик и после закипания воды уже с пельменями варить 7-8 минут.
Помешивать, что бы не склеивались, ждать пока пельмени всплывут, и варить ещё 10 минут.
так же можно добавить в воду лавровый лист.
А после того, как пельмени сварились- добавте майонез\сметану по вкусу+ черный перец и какая-то зелеь: укроп, петрушка, зелёный лук.
Приятного аппетита!
перемешать, что б не склеились...
7 минут
Поздно спросил. Воду надо было сначала посолить, закинуть лаврушечки, можно перца душистого горошком. Как закипит бросаешь туда пельмешки. Периодически помешивать, чтоб не прилипали ко дну. Как все всплыли, ещё минут 5 варишь и всё. Если пельмени свои домашние, то прямо с бульоном шикарно под рюмаху.
Две минуты после всплытия, нет иных рекомендаций.
Там они уже разварились
Чо как маленький? Олигофрен что ли?. Или тебе 5 лет?
4-5 минут