Вторые блюда

Плов Как приготовить Плов

берем мясо говядину или баранину, люблю еще филе куиное, режем на кусочки граммов 800,обжариваем до золотистой корочки на подсолнечном масле, затем вливаем немного бульона, подсаливаем и тушим минут 30 под крышкой. В это время 2 большие луковицы режем кубиком и обжариваем на масле в сковороде, туда же засыпаем 3-4 крупные моркови, порезанные соломкой (так вкуснее, чем на терке), прожариваем до готовности. Высыпаем в мясо. Берем щепотки 2 сушеного барбариса-тоже туда, перчим, добавляем немного кари и зиры-(южный тмин) . Высыпаем рис-800гр (обычно я ложу риса столько же по весу, сколько и мяса), хорошо промытого до прозрачной воды многократно под струей воды. (Рис предпочитаю для плова круглозернистый, обработанный паром-тогда рисинка от рисинки будет отходить). Заливаю кипятком на 2 сантиметра выше риса. Подлваю еще ложки 3-4 столовые масла, выдавливаю через чеснодавку целую головку чеснока и даю выпариться воде по уровень риса при умеренном кипении, потом уменьшая на минимум огонь, накрываю крышкой и "томлю" плов минут 20 до полной готовности. Открываю крышку и выпускаю остатки влаги, просушивая плов. Получается обалденно рассыпчатый и обалденно вкусный) ) Проверено многократно! Только надо соблюсти все нюансы, особенно с количеством воды и заливать именно кипятком! Приятного аппетита!
Это способ из интернета!!!
А лучше. я вам дам совет. Чтоб вам не тратить баллы, вбейте это в поисковик и там будет ТЫСЯЧИ РЕЦЕПТОВ
[[[Аika]]] Daulet0Va
Лучший ответ
Узбека позвать...
Nastya Piyk
Я люблю готовить. Своими блюдами и рецептами к ним делюсь здесь: https://vk.com/ujutnaya_kuhnya