ОТВЕТ НА ВОПРОС
DaqpbЯR АндqрeVна
Просветленный (30611)
Винный гуляш
Ингредиенты для рецепта:
говядина (лопатка) – 750г
лук репчатый – 5 шт.
чеснок – 1 зубчик
томат-пюре – 1 ст. л.
вино белое столовое – 200 мл.
картофель – 250г
лавровый лист – 1 шт.
перец красный, тмин, соль – по вкусу
растительное масло – по вкусу.
Рецепт приготовления: Винный гуляш
Мясо вымыть, мелко порезать, пожарить на нагретом масле. Немного пожарив, добавить мелко порезанные лук и чеснок. Посолить, долить смесь вина и воды, тушить до полной готовности мяса. В конце готовки добавить томатное пюре, лавровый лист, тмин, посыпать молотым сладким перцем, положить очищенный и порезанный кубиками картофель, залить водой с верхом и варить до готовности мяса и картофеля.
Венгерский гуляш (бограчь гуяш)
Ингредиенты для рецепта:
говядина (без костей) – 1 кг
свиной жир (4 – 5 полосок бекона) – 80г
лук репчатый – 300г
паприка – 3 ст. л.
соль, тмин, чеснок – по вкусу
картофель – 1 кг
перец (сладкий зеленый) – 140г
помидоры – 60г
чипетке – 6 порций
для чипетке:
мука – 80г
яйцо – 1 шт.
соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Венгерский гуляш (бограчь гуяш)
Данный рецепт взят прямо из «Малой венгерской поваренной книги» Кароя Гунделя – в свое время очень известного венгерского повара. Решил не отступать от рецепта почти ни на шаг. И правильно сделал – получилось очень вкусно. Посему не буду описывать свою версию, а просто, из уважения к автору, процитирую.
Сочное мясо со множеством сухожилий (лопаточная часть, зарез, голяшка) нарезать кубиками со стороной 1, 5-2 см. В растопленном жире поджарить до золотистого цвета мелко нарезанный лук. Уменьшить огонь, положить в не слишком горячий жир паприку, быстро перемешать, тотчас же добавить мясо, добавить растолченный чеснок, смешанный с тмином, прилить немного воды и, изредка помешивая, продолжать тушить на слабом огне. При необходимости добавлять воду, но всегда понемногу, чтобы мясо не варилось, а тушилось в малом количестве жидкости.
Пока тушится мясо очистить и нарезать кубиками со стороной 1 см картофель (не очень рассыпчатый) , зеленый перец, помидоры, а также приготовить чипетке. Когда мясо будет почти готово, дать соку испариться, чтобы в кастрюле остался один только жир. Добавить к мясу картофель, хорошо размешать и тушить до тех пор, пока картофель не станет стекленеть, тогда прилить костный бульон и положить зеленый перец и помидоры.
Когда картофель почти сварится, непосредственно перед подачей на стол положить в суп чипетке и дать им свариться. Окончательно количество супа регулируется путем добавления костного бульона или воды, после чего опять посолить.
Восточный гуляш
Ингредиенты для рецепта:
телятина – 180г
сливочное масло – 10г
тыква – 150г
репчатый лук – 10г
картофель – 200г
яблоки – 2 шт.
сливки – 15г
пшеничная мука – 1 ч. л.
вода – немного
сахар, зелень, соль, черный молотый перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Восточный гуляш
Мякоть телятины помыть, нарезать на маленькие кусочки, посолить, поперчить, обжарить с луком. Когда на мясе образуется поджаристая корочка, добавить пассерованную муку, хорошо размешать. Через 3 минуты ввести частями горячие сливки и воду, мелко нарезанное яблоко и тушить до готовности.
Помыть тыкву, нарезать на крупные куски, очистить от кожицы и семян. Половину указанного количества тыквы посыпать сахаром и запечь в духовке. Из оставшейся части тыквы, очищенного картофеля и яблок вырезать шарики величиной с лесной орех, обжарить отдельно во фритюре и посолить по вкусу. Остатки яблок без семян припустить в соусе с мясом.
В каждую тарелку положить испеченную тыкву, на нее – тушеное мясо в соусе, сбоку уложить горками зажаренные шарики из тыквы, картофеля, яблок, сверху посыпать нарезанной зеленью петрушки.
4 года назад
Вторые блюда
ваш рецепт вкусного гуляша?
Кристина Гончарова
Мой, венгерский. И побольше паприки
Вкусный гуляш из свинины
Ингредиенты:
Свинина — 400 Грамм
Лук репчатый — 1 Штука
Томатная паста — 1 Ст. ложка
Сахар — 1 Чайная ложка
Соль — По вкусу
Перец красный — 1/2 Чайных ложки
Аджика сухая — 1 Чайная ложка
Лавровый лист — 2 Штуки
Масло растительное — 3 Ст. ложки
Мука — 1 Ст. ложка
Приготовление
Свинину нарежьте маленькими кубиками или брусочками.
Обжарьте мясо на растительном масле.
Добавьте мелко порезанный лук, соль и специи. Перемешайте и жарьте до мягкости лука.
Через 10 минут добавляем муку, перемешиваем и продолжаем жарить.
Добавляем томатную пасту, сахар и соль. Еще раз тщательно перемешиваем и жарим 3-4 минуты.
Вливаем кипяченую воду, чтоб покрылось все мясо. кладем лавровый лист, варим 25-30 минут под крышкой. Подлива должна загустеть, а мясо стать мягким.
Готово! Приятного аппетита!
Вот ссылка на этот рецепт http://povar.ru/recipes/vkusnyi_gulyash_iz_svininy-24581.html
Я готовила получалось очень вкусно
Ингредиенты:
Свинина — 400 Грамм
Лук репчатый — 1 Штука
Томатная паста — 1 Ст. ложка
Сахар — 1 Чайная ложка
Соль — По вкусу
Перец красный — 1/2 Чайных ложки
Аджика сухая — 1 Чайная ложка
Лавровый лист — 2 Штуки
Масло растительное — 3 Ст. ложки
Мука — 1 Ст. ложка
Приготовление
Обжарьте мясо на растительном масле.
Готово! Приятного аппетита!
Я готовила получалось очень вкусно
Состав
свинина или телятина (говядина) - 500 г,
лук репчатый - 2 шт,
мука - 1 ст. ложка,
томатная паста - 3 ст. ложки,
соль,
перец,
лавровый лист,
зелень
Приготовление
Мясо вымыть, обсушить и нарезать кубиками.
Лук мелко порезать.
В глубокой сковороде разогреть масло и обжарить мясо на сильном огне ~5 минут.
Добавить к мясу лук и жарить, периодически помешивая, ~5-7 минут на среднем огне.
рецепт Гуляш
Гуляш посолить, поперчить, посыпать мукой, хорошо перемешать и жарить еще 2-3 минуты, периодически помешивая.
Добавить томатную пасту, хорошо перемешать.
Влить в гуляш 2-3 стакана воды или мясного бульона, перемешать, добавить лавровый лист, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне, при слабом кипении ~1-1,5 часа.
При подаче посыпать гуляш рубленой зеленью.
лук репчатый - 2 шт,
мука - 1 ст. ложка,
томатная паста - 3 ст. ложки,
соль,
перец,
лавровый лист,
зелень
Приготовление
Лук мелко порезать.
рецепт Гуляш