Вторые блюда

Замороженная домашняя утка (не жирная), как приготовить на второе, чтоб была мягкая и диетическая?

Софья Шашкун
утка очень жирная.... срезать весь жир и кожу только. Мясо только на грудке и на бедрах - маловато выходит....
Вот здесь много уток http://herringinfurs.blogspot.com/search/label/утка
Тушить долго с чесноком и специями.
Лейла ***
Лучший ответ
Утка диетической может быть только при удалении с нее всей кожи
Софья Шашкун это само собой, так и делаю
но сама их не покупаю и готовить особо не умею
что приготовить?
Утка диетической не бывает!
Её лучше всего порезать на куски, сложить вкотелок, посолить, бросить туда целую не чищенную головку чеснока, луковицы и коренья петрушки или пастернака, залить водой и варить долго, пока не выварится вода и утка не начнёт тушиться!
Не морочьте себе голову. 1.Утка очень жирный продукт.
2. Если срезать всю кожу и жир выход мяса будет "пшик".
3. Сочность и мягкость как раз дает жир. Иначе сухое и невусное мясо.
Стоит ли заморачиваться?
Софья Шашкун подарили уточку
жирное не ем
придется ободрать и в суп
Почему-то утку только жарят или запекают. А в нашей семье очень любят блюда из тушеной утки: в томатном соусе, в собственном соку, с овощами и пр. Вот только утку нужно тушить немного подольше, чем курицу. Вот как раз срезаем жир и шкурку, рубим на кусочки - и далее в тушение.
Кстати, очень вкусно - суп из утки с гречкой.
Софья Шашкун потушить отличная идея
потуши в красном соусе.
Лида Попова
обмажьте куски промытой утки смесью специй, меда (1 ст л достаточно), горчицы и немного соли, уложите все в утятницу, тушите около часа, минут за сорок добавьте яблоки зеленые дольками! жир, конечно, будет топленый, но ведь его есть не обязательно, правда?
Намазать соевым соусом и медом и запечь в духовке
Еркош -Бакош
Совсем недавно готовила утку (утиные окорочка) ...Соль чуть-чуть (можно не солить), перец, немного соевого соуса, немного бальзамического уксуса, чайную ложку меда и оливкового масла... уточку натерла этим соусом, остатки вылила в посуду, где готовится утка. В духовку где то на час и периодически доставала и поливала выделившимся соком. А самое главное: один апельсин порезала на кубики 1*1 см и разложила между окорочками, в вашем случае можно внутрь!
Смотрите здесь food.ua/search/node/утка
Утка на любой вкус!
иыдаомиуфцджаум
я утку запекаю очень долго, с нее тогда весь жир вытекает и мясо становится очень мягким и сочным, вот рецепт: https://recept-land.ru/osnovnie-bluda/myasnye-blyuda/utka-chernichno-apelsinovii-soys