Вторые блюда

Привет всем, помогите пожалуйста!

У меня дома есть 500 гр. мяса и мне хочется приготовить что нибудь, идей нет, плов надоел, супы, борщи тоже, просто пожарить не хочется, что посоветуете?
Рулетики фаршированные сыром и зеленью или сыр+зелень+грибы или с мариновым огурчиком или с вареным яйцом (на ваше усмотрение).
Порезать мясо. Отбить мясо (потоньше) как отбивные. Посолить, поперчить. Положить начинку. Свернуть рулетиком. Скрепить шпажкой. Положить в форму для запекания и поставить в духовку минут на 30 при t 180-200С. Можно сделать соус или толматный или сметанный и полить сверху перед запеканием.
Надежда Максимова
Лучший ответ
Отбивные, рагу, гуляш,.. можно "а-ля по французски" под овощами в духовке. если есть рукав для запекания, то легко запечь в духовке с картошкой или овощами.
Можно запечь мясо, вымой кусок, высуши, чуть присоли, поперчи, смажь соевым соусом+немного раст. масла и пусть пару часов промаринуется. Потом в духовку или в микроволновку в режиме "конвекция", на низкой решетке! -это режим духовки, лучше пониже температуру, например 100*С, на часик, полтора, если пол-кило... И все, печь сама испечет.
Елена Кутепова
фарш сделать и пельменей налепить
макароны по-флотски
Если Вам надоело мясо, сварите, что попроще и накормите нуждающихся просто в горячей пище..
Marisha Zorina
А кроме мяса что нибудь есть еще ?
Марина Межуева
Анастасия Кизим ну из основного только мясо. а так есть разные крупы, картофель и т. д.
Как вариант мясной рулет....
Светлана Султ
Гуляш-вкусно и просто.
Анастасия Кизим семья не хочет (
"Рулет "Крабовый"

Ингредиенты:
лаваш
яйца вареные

крабовые палочки
плавленный сыр
майонез
зелень

Приготовление:
1.Лаваш покрываем слоем плавленного сыра
2.Слой тертых яиц
3.Раскатываем крабовые палочки (они же завернуты рулетиком сами по себе). Укладывает слой.
4.Покрываем слоем майонеза.
5.Посыпаем зеленью.
6.Заворачиваем
7.Даем постоять и пропитаться. Лучше готовить на ночь.
Ингредиенты

Свинина средней жирности (400-500 грамм), 4 луковицы среднего размера, твердый сыр (200-300 грамм), майонез (400 грамм), постное масло для смазки противня, соль, перец и зелень.

Способ приготовления

Мясо хорошо промыть и просушить салфеткой. Нарезать свинину поперек волокон мяса на пласты, толщина которых не будет превышать 1 см. Получившиеся куски отбить, посолить и наперчить по вкусу. Репчатый лук нарезать полукольцами. Сыр потереть на самой крупной терке.

Смазать противень постным маслом. Выложить на него слой мяса, а на него сверху уложить колечки лука. Залить мясо майонезом и посыпать сверху тертым сыром. Время запекания составляет минут 25-30 при 180°C. Впрочем, о готовности блюда красноречиво сообщит запах, который способен напрочь выбить из головы мысли о здоровом питании. Готовому мясу следует дать постоять минут 10.