Вторые блюда

Жаренная еда или не жаренная

Можно ли разогретую на сковородке еду считать жаренной? (я на язвенной диете)
Часто разогреваю вторые блюда на сковороде.
конечно жареная. можно делать так, на дно, под еду, стелить бумагу для выпечки, и под крышкой на слабом огне греть
Гульгена Абдуллина
Лучший ответ
Проще купить пароварку или мантоварку, и разогревать на пару.
А ещё лучше готовить столько, что бы не оставалась еда для разогрева. и готовить свежее. Знаю, что не всегда хватает на ЭТО времени, Но, здоровье дороже, не правда ли. Тем более что каши готовятся очень быстро,
Сейчас мультиварки, рисоварки, очень удобные вещи ,
...жареная - от слова жарить, а не греть.
Если вы в масле не нагреваете пищу на сковороде - то это не жарка.

...В сковороде же можно просто разогреть влажную пищу, а сухую - добавив немного воды и накрыв крышкой.
И также разогреть можно в духовке.
Если вы еду просто греете, а не жарите, тогда все нормально. Надо не до корочки греть, а до горячего состояния.
лучше всего на пару.
Нежаренная если без масла, а разогретая
В микроволновке лучше
Для вас идеальный вариант, только в пароварке..
Жаришь - это когда ты раскаляешь масло на сковороде, все скворчит и шипит, масло перегревается, образуются канцерогены и т. п.
А если ты просто воду выпариваешь - это не жарка ни разу.
А в чем это делать - не принципиально. Я и яишенку жарил в кастрюле, и курицу варил в сковороде :)
Mariana Odovenco
Нежелательно даже варить в кастрюле. ПАРОВАРКА!
Варёная еда очень вредная, жареная ещё вреднее.
если разогреваете - лучше в духовке или на пару
Светлана *****