Вторые блюда
Подскажите интересный рецепт макарон!
1-ОТВАРИТЬ!!!
Юля Коробко
Это мы всегда делаем..
Мария Кузьмина
Дебил...
Юля Коробко
Это не вежливо
Сухие обжарить на сковороде до золотистого цвета, потом долить воды и варить под крышкой.
Юля Коробко
Спасибо
Наташенька Мерлина
Этот вариант лучше работает с лапшой или вермишелью, с макаронами из твердой пшеницы хуже.
Отварить, откинуть на дуршлаг...
Рецепт- Запеченные макароны с сыром
http://allrecipes.ru/recept/1815/---------------------------aspx?o_is=Hub_TopRecipe_1

Рецепт- Запеченные макароны с сыром

Настя Крупко
А - если дома нету дур?
Макароны отварить, переложить на сковороду с разогретым растительным маслом, залить яйцами, перемешать и поджарить до желаемой румяности. Пусть и покажется банально, но это очень вкусно и просто!
Ингредиенты:
мука – 0,4 кг
мука грубого помола – 125 г
яйца – 5 шт.
соль – щепотка
белое вино – 1 ст. л.
мускатный орех – щепотка
мука – 0,4 кг
мука грубого помола – 125 г
яйца – 5 шт.
соль – щепотка
белое вино – 1 ст. л.
мускатный орех – щепотка
В воду добавьте столовую ложку оливкового масла
Юля Коробко
Спасибо
вы решили сами макароны приготовить? тогда верно выше написали.
или готовое блюдо с макаронами вам нужно?
мне очень нравится паста!
варите макароныдо готовности, обжариваете мясо, заливаете соусом, немного тушите.
мне очень нравится паста!
Тесто раскатать, порезать, подсушить.
Я делаю так: обжариваю фарш, далее добавляю томатный соус Dolmio (можно самому делать, мне лень) и оставляю тушиться минут на 10-5
15 под крышкой. Отваривпешь свои макароны и поливаешь этим соусом. Быстро и просто
Юля Коробко
Спасибо
Макароны по-флотски с тушенкой
Ингредиенты:
Макароны — 300 Грамм
Тушенка — 300 Грамм
Луковица — 1-2 Штук
Соль — 1 Щепотка
Перец — 1 Щепотка
Растительное масло — 2-3 Ст. ложек
Количество порций: 4
1. Рецепт приготовления макарон по-флотски с тушенкой довольно простой. Для начала необходимо сварить в слегка подсоленной воде макароны (спагетти лучше поломать на 2-3 части).
2. Готовые макароны нужно откинуть на дуршлаг, чтобы удалить лишнюю воду и при желании можно слегка сбрызнуть оливковым маслом.
3. Теперь можно приступить ко второй части процесс. Для этого необходимо очистить и нарезать мелким кубиком луковицы.
4. На сковороду налить немного растительного масла и отправить туда лук. Обжарить его до золотистого цвета, постоянно помешивая.
5. К уже обжаренному луку можно добавить главный ингредиент - тушенку. Лучше всего использовать домашнюю заготовку.
6. Сковороду необходимо накрыть крышкой и на среднем огне обжаривать около 5 минут. Затем тщательно перемешать и размять вилкой крупные кусочки мяса. Теперь можно жарить уже без крышки еще около 5-7 минут.
7. Готовую начинку можно отправить к макаронам и тщательно перемешать. Посолить и поперчить по вкусу. Вот собственно и все, классические макароны по-флотски с тушенкой в домашних условиях можно подавать к столу. Подавать это блюдо можно со свежими или консервированными овощами.

Ингредиенты:
Макароны — 300 Грамм
Тушенка — 300 Грамм
Луковица — 1-2 Штук
Соль — 1 Щепотка
Перец — 1 Щепотка
Растительное масло — 2-3 Ст. ложек
Количество порций: 4

Юля Коробко
Спасибо, попробуем
У макарон только один рецепт - отварить в подсоленой воде. А вот уже дальше ариантов миллион. Можно сделать по-флотски, можно соусы разные сделать, можно просто с сыром и поставить на несколько минут в духовку, чтобы сыр растаял.
Юля Коробко
Спасибо