Вторые блюда

Подскажите интересный рецепт для приготовления макарон

Спасибо!
Спагетти в рыбном соусе

Продукты: 400 г спагетти, 1 филе трески (или другой рыбы) , 100 г очищенных креветок, 100 г кальмаров (нарезанных небольшими кусочками или колечками) , 3 помидора, 2 дольки чеснока, небольшой сухой перец чили, пучок базилика, оливковое масло, морская соль, свежемолотый черный перец.

В глубокую, большую сковороду влить пару столовых ложек оливкового масла, мелко изрубить чеснок и перец чили, обжарить их в масле. Ошпарить помидоры и снять с них кожицу, нарезать кубиками, добавить в сковороду, потушить несколько минут. Затем добавить в сковороду креветки, кальмары и нарезанную небольшими кусочками рыбу. Посолить и поперчить соус, добавить немного зелени базилика и тушить соус на медленном огне несколько минут.
Отварить спагетти до полуготовности (примерно 5-6 минут) и выложить их в сковороду с соусом, влить немного воды, в которой варились спагетти. Довести спагетти до готовности, постоянно помешивая и, если надо, добавляя воды, в которой они варились.
Готовые спагетти поперчить и украсить свежим базиликом.

Макароны со стручковой фасолью и помидорами

Продукты: 250 г длинной лапши мафальде (или тех макарон, которые вам нравятся) , 150 г молодой стручковой фасоли, 150 г помидорок черри, 2 ст. ложки творога, 50 г мелко натертого пармезана, 2 зубчика чеснока или полголовки молоденького чеснока, 1 лимон, 4-5 листиков базилика, оливковое масло, морская соль, свежемолотый черный перец.

Разогреть в сковороде 2-3 ст. ложки оливкового масла, выложить в нее мелкорубленый чеснок и фасоль, посолить, поперчить и тушить, помешивая, на медленном огне несколько минут.
Отварить макароны в подсоленной воде, затем воду слить и сохранить. Соединить макароны с творогом, выложить в сковороду с фасолью, перемешать, добавить разрезанные пополам помидорки черри, немного воды, в которой варились макароны, немного оливкового масла, сок половинки лимона и мелко натертую цедру целого лимона.
Присыпать пармезаном и базиликом и подавать тут же!

Макароны в соусе «Карбонара»

Продукты: 450 г макарон пенне, 1 упаковка бекона (200-250 г) , 100 мл сливок 35 %, 5 яиц, 125 г сыра пармезан, немного перца горошком, щепотка соли, оливковое масло.

Взбить слегка сливки. Хорошенько взбить яйца со щепоткой соли.
Поджарить нарезанный полосками бекон и выложить его на бумажное полотенце.
На мелкой терке натереть сыр. Половину сыра перемешать с яйцами, добавить сливки и бекон. Измельчить перец и добавить в соус.
Отварить макароны, добавить оливковое масло, соус, перемешать, посыпать оставшимся сыром.

Спагетти с рыбой

Продукты: 500 г спагетти, 800 г сладких помидор, 80 г сливочного масла, 300 г филе белой рыбы типа палтуса или морского волка, цедра и сок 1 лимона, горсть мелкорубленной петрушки, 1 головка молодого чеснока, морская соль, свежемолотый черный перец.

(на 6 человек как закуска)
Помидоры ошпарить, снять кожуру и крупно нарезать. Затем продавить через сито, чтобы получилось пюре.
В сковороде растопить сливочное масло, добавить зубчики чеснока и жарить чеснок не больше 1-й минуты, затем добавить томатную массу и оставить на медленном огне еще на 10 минут.
Нарезать филе рыбы полосками и соединить с томатным соусом, добавить сок лимона, мелко нарезанную цедру лимона, посолить и поперчить. Тушить еще 5 минут.
Отварить спагетти и тщательно перемешать их с рыбой в томатном соусе. Присыпать петрушкой.
Подавать немедленно!

На сайте "едим дома" очень много рецептов!
Ольга Вотинова
Лучший ответ
- спагетти - 350г
- растительное масло (лучше оливковое) - 2 ст. л.
- бекон - 250г
- лук репчатый - 1 небольшая луковица
- яйцо - 4 шт.
- молоко - 1.6 стакана
- сыр (ломтиками) - 125г
- сыр тертый - 1/2 стакана
- листья базилика листья (сухие) - 1/2 ч. л.
- молотый черный перец, мускатный орех - по вкусу

Налейте в большую кастрюлю воду и 1 столовую ложку растительного масла, доведите до кипения. Положите спагетти и варите в течение 6-8 минут. Откиньте спагетти на дуршлаг, ополосните холодной водой и снова откиньте на дуршлаг. Переложите половину спагетти в смазанную сливочным маслом жаропрочную форму.

Обжарьте бекон в оставшемся растительном масле, пока он не станет хрустящим, промокните бумажной салфеткой (чтобы удалить излишний жир) и положите на спагетти. Обжарьте лук в небольшом количестве жира от бекона около до мягкости. Высыпьте на бекон вторую половину макаронных изделий. Взбейте яйца и молоко, смешайте с сыром, базиликом, перцем и мускатным орехом по вкусу. Полейте соусом спагетти и запекайте при температуре 180 градусов в течение приблизительно 30 минут, пока корочка не начнет подрумяниваться. Слегка

охладите перед тем, как будете нарезать кусочками для подачи к столу.
Мария Гузова
Розовые спагетти
100 г спагетти, 2 небольшие отварные свеклы, 200 г феты, 2 ч. л. меда, сок 2 лимонов, 2 ст. л. дижон. горчицы, 12 ст. л. оливк. масла, зел. лук, пара веточек петрушки, соль, черный перец.
Приготовить соус: смешать мед, горчицу, лимонный сок (немного сока оставить) , щепотку соли и перца, 10 ст. ложек оливкового масла, все хорошенько взбить, затем добавить нарезанную небольшими кубиками свеклу и перемешать. Нарезать фету длинными брусочками, взбрызнуть слегка соком лимона и оливковым маслом, поперчить. Уложить кусочки сыра на противень, выстланный бумагой для выпечки, и отправить в духовку на 2-3 минуты под очень горячий гриль.
Отварить спагетти в подсоленной воде и заправить их розовым соусом. Подавать тут же, выложив сверху кусочки феты и присыпав мелко искрошенной петрушкой с луком.

Макароны с грецким орехом
250 г макарон, 3-4 куска белого хлеба, 100 мл молока, 150 г грецких орехов, пучок петрушки, 6 ст. ложек оливкового масла, 100 г пармезана, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 зубчик чеснока, соль.
Отварить макароны в подсоленной и подмасленной воде. В блендере измельчить хлеб, выложить хлебные крошки в миску и залить их молоком. В ступке измельчить орехи, небольшой пучок петрушки, зубчик чеснока, соль, добавить 3 ложки оливкового масла. Выложить макароны в глубокую посуду, добавить ореховый соус, пару ложек оливкового масла, ложку сливочного, перемешать все хорошенько. Подавать тут же, выложив в глубокую посуду, украсив половинками грецких орехов и присыпав натертым на мелкой терке пармезаном.

Макароны с брокколи
400 г макарон-ракушек, 400 г брокколи, 100 г бекона или сала с прослойками, 50 г пармезана, 2 дольки чеснока, половина свежего красного перца чили, оливковое масло, соль, черный перец.
Разрезать брокколи на соцветия, отрезать стебельки, варить в подсоленной воде в течение 4-5 минут. В разогретую глубокую сковородку с тяжелым дном влить 2 ст. ложки оливкового масла и обжарить в нем бекон, нарезанный кусочками с двумя дольками чеснока. Затем вынуть чеснок (он свое дело сделал - оставил аромат) , выложить в сковороду брокколи, перец чили, нарезанный кружочками, посолить и поперчить по вкусу. Протушить 5-7 минут на медленном огне. Макароны отварить в воде с солью и маслом. Выложить их в сковородку с брокколи, перемешать. Горячие макароны посыпать мелко натертым пармезаном и немедленно подавать!

Макароны с водкой
200 г макарон, 125 мл водки, 1 луковица, 3 дольки чеснока, 2 крупных сочных помидора или 300 г помидоров из банки, 2 ст. л. сливок, пучок базилика, 2 ст. л. оливк. масла, 1 ч. л. сухой паприки, соль.
Искрошить лук, дольки чеснока раздавить тупой стороной ножа. Разогреть в сковороде 2 ст. ложки оливкового масла, обжарить лук и чеснок. Помидоры очистить от кожуры, крупно нарезать и добавить в сковороду. Тушить соус на медленном огне около 15 минут, посолить по вкусу. В подсоленной воде отварить макароны, воду слить. В горячие макароны добавить водку, 25 г сливочного масла, 2 ст. ложки сливок и 1 ч. ложку сухой паприки. Подавать макароны тут же, щедро посыпав базиликом.
Для рецепта Вам потребуются:
- спагетти - 300г
- оливковое масло - 2 ст. л.
- лук репчатый (маленький, мелко порезанный) - 1 шт.
- чеснок (мелко порезанный) - 2 зубчика
- сухое белое вино - 250 мл
- цедра (тертая) - 1/2 лимона
- сливки (жирные) - 140 мл
- мидии (готовые) - 200г
- петрушка (порезанная) - 2 ст. л.
- шнитт-лук (порезанный) - 1 ст. л.
- соль - 1 щепотка
- черный перец (молотый) - по вкусу.

Отварить макароны в большой кастрюле с подсоленной водой в течение 10 мин или. Тем временем, подогреть масло в кастрюле, добавить лук и обжаривать 5 минут до мягкости. Добавить чеснок и готовить еще минуту.

Влить вино, довести до кипения и варить 3-4 минуты. Добавить лимонную цедру. Добавить сливки и прогреть. Добавить в соус мидии, петрушку и шнитт лук и приправить. Снять с огня, чтобы мидии не переварились и не стали жесткими.

Слить макароны, перемешать соус и сразу же перемешать с соусом. Если хотите немного более пряный вкус, добавьте молотый перец.
ооо)
знаю) попробуйте сделать пасту. Обжарьте на сковородке лук, потом добавьте туда порезанные кусочки куриного филе, посолите, поперьчите, пожарьте не много. Потом добавьте туда банку сметаны (не большую) и дайте курице потушиться) макороны спагетти свариет отдельно. Выложите на тарелку макароны, а сверху положите филе в соусе. Приятного аппетита)