Паштет делаю. Поджарить лук и морковь, нашинкованные довольно крупно, потом добавляю куриную печень с сердечками и тушу до готовности... подсолить, поперчить. Даю остыть и взбиваю погружным блендером с небольшим количеством сливочного масла, ВСЁ
А ещё можно просто поджарить, добавить ломтики апельсина и рукколу. Заправить лимонным соком с оливковым маслом и горчицей
Можно подать куриную печень с вишнёвым соусом и листовым салатом
Вторые блюда
А у вас есть интересные вкусные рецепты блюд с куриной печёнкой?
Ризотто от Юли Высоцкой http://www.edimdoma.ru/retsepty/6335-rizotto-s-kurinoy-pechenkoy Торт из печени с сырной начинкой (но из говяжьей мне больше нравится) http://forum.say7.info/topic14758.html Можно просто в муке обвалять (в пакете муку+ печенки мытые) и пожарить.
только щас потушила с грибами, луком и сметаной. вкусно.
Екатерина Белкина
А сметану в какой момент добавляете?
паштет: печень, морковь лук масло слив яйца
просто с гречкой обжаренная
Обожаю куриную печень!
Я минуту провариваю печень.
Тушу капусту с луком, морковкой и мелкими целенькими шампиньонами. Солю, сахар добавляю, перчу, добавляю томат, сметану и печень и тушу до готовности.
ММММ.... это так вкусно!
Я минуту провариваю печень.
ММММ.... это так вкусно!
Делаю теплый салат печень бланшировать обдать кипятком нарезать на один укус и обжарить на масле снять со сковородки зеленую стручковую фасоль разморозить и обжарить на сковородке в оставшемся жире за тем также снять со сковородки грибы нашинковать и обжарить на этом масле вместе с луком если Будет не хватать можно будет добавлять жир я использую или масло сливочное или сливочное маргарин грибы Как пожарится добавить печенку фасоль и сметану протушить 10-15 мин добавить черный перец красный острый зелень петрушка укроп немного чеснока перемешать выключить огонь накрыть крышкой и дать настояться 15 20 минут
И я теплый салат делаю. В миску нарвать салатных листьев, нашинковать тоненько лук салатный и на четвертинки клубнику. На сковородку лук, печенку, по готовности базилик и соевый. В итоге все смешать.
печеночный торт
Печень солю, перчу, обваливаю в муке и быстро обжариваю с двух сторон на сковородке, до румяной корочки. Яблоки и лук обжариваю отдельно, всё выкладываю на блюдо и заливаю соусом (уваренное красное сухое вино + мёд). . ооочень вкусно :)
"Оливье"(вместо мяса печень), "Винегрет"(добавить печень). "Селедка под шубой"(вместо селедки добавить печень). Везде-вареную 7-10' в кипящем рассоле (соль, лаврушка, чёрный перец, чеснок, белые коренья)
Вита Апостолова
фу лучше курицу или мясо ужас в оливье печень..
Куриный паштет : печень, лук, морковь, болгарский перец - потушить на сковороде, добавить соль, перец, специи. Перекрутить на мясорубке - паштет готов.
Салат с куриной печенью : печенку обжарить, посолить, поперчить. Листья салата порвать, помидоры черри разрезать пополам . На блюдо выложить : листья салата, помидоры, печень, заправить заправкой . Заправка : растительное масло или оливковое, сок лимона, чеснок через пресс, соль специи.
Печень с болгарским перцем :
Обжарить куриную печень, посолить, поперчить, добавить болгарский перец и потушить ещё 5 минут.
Печень с болгарским перцем :
В моей семье говяжья печень всегда была самым любимым блюдом. Как-то, давно, не заметила и купила куриную. С тех пор только ее и готовлю, говяжью не признаю больше. Приготовила по старому рецепту, только время уменьшила.
Промыть, порезать на 2-3 части каждую. Обжарить на растительном масле на сильном огне, буквально минуты 2-3, пока не поджарится. Добавить лук, порезанный тонкими полукольцами. Посолить, горсть муки. Перемешать. Накрыть крышкой. В мл 100 воды размешать ложку муки и соль по вкусу. Залить печень. Минут через 5 добавить пару ложек сметаны и тушить еще минут 5.
Можно просто со сливками и специями потушить
о да, есть))) Куриная печень с медовым лучком!
для начала посоветую хорошую печень брать, я предпочитаю у куриного царства премиум даже замороженная, но отличного качества! итак, рецепт. вам понадобится: 500 гр куриной печени, 1,5 головки красного лука, 2 ст. ложки меда, 100 мл белого вина и соль, перец по вкусу.
Как готовить: залейте печень вином и оставьте мариноваться на 1 час, затем добавьте специй. Нарежьте лук тонкими полукольцами, обжарьте на растительном масле до характерного золотистого цвета. Добавьте 2 столовых ложки меда и обжаривайте еще 5 минут. Хорошо разогрейте сковороду и обжаривайте печень 10 минут. Затем выложите на блюдо, сверху положите лук и наслаждайтесь!!!!))))