Сварить рис.
Аппетитные котлетки из риса ингредиентыЛук порубить и обжарить. Перемешать с рисом.
Аппетитные котлетки из риса ингредиентыСлегка взбить яйца.
Аппетитные котлетки из риса ингредиентыПеремешать рис с взбитыми яйцами, солью, перцем. Соль и перец берем по вкусу.
Аппетитные котлетки из риса ингредиентыДобавить муку и перемешать.
Аппетитные котлетки из риса ингредиентыСформировать котлеты.
Аппетитные котлетки из риса ингредиентыОбвалять котлеты в сухарях и обжарить до золотистого цвета на растительном масле.
Аппетитные котлетки из риса ингредиентыНа дно кастрюли выкладываем слой сырого картофеля, чтобы котлеты не пригорели. Сверху выкладываем котлеты, которые уже обжарились. Сверху выкладываем сметану. Накрываем крышкой и тушим 10 мин.
При подаче посыпать зеленым луком.
Приятного Вам аппетита!!!
Вторые блюда
Что можно приготовить из оставшегося вареного риса?
рис с грибами - очень вкусно и хранится хорошо
Добавить в любой салат из свежих овощей с маслом. Получите полноценное полезное блюдо. Углеводы, растительные жиры, витамины и минералы, клетчатка

Заморозьте до лучших времен. А так ежики, перец фаршировать, голубцы, салат с крабовыми палочками на 8 марта. http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/bakery/?searchid=433
рис паштет печеночный или фаршь любой рыбный мясной-слоями-сверху сыр-соус яйца молоко или сметана
.много чего..).. начиная от тефтелей и заканчивая начинкой для пирожков или блинчиков..
добавить в тефтели, в салат
пирогов напечь добавить масло и яйца-вкусно сегодня пекла ..но если неохота вам возиться просто как гарнир использовать. к рыбе или мясу.
Голубцы
Разложить по коробочкам и заморозить. У меня всегда есть в морозилке для подстилания под фарш пирога с рыбой
Салат, начинка для пирожков, ежики. Просто рис с овощами сделать.
Рисовый пудинг или запеканку
Катерина ****
а можно рецепт пудинга?
ризотто с любыми овощами или сладкую кашу с сухофруктами
Сделай пережарку из лука и моркови, добавить тушёнку, мясо, фарш, что угодно, и пожарь
Суши
Катерина ****
рис рассыпчатый сильно, не подойдет для суш