Вторые блюда

Как правильно жарить на сковородке куриное филе? Кто знает? Мне нужен точный рецепт..)))

Елена Ручина
По тому, как сказали, это тушить. 20 минут, это убить несчастную птичку второй раз. Посолить, обжарить до золотистости с каждой стороны, накрыть крышкой и еще пару минут жарить. Подливки (чесночная, сметання и т. п.) по желанию
Лидия Мельникова
Лучший ответ
Это у вас будет не жареное филе, а тушеное. Я без всякой воды жарю.
Елена Ручина Главное как--там разберемся..
Я по рецепту Джейми Оливера готовлю. Обжариваю на сильном огне и сливочном масле до золотистой корочки ( внутри сырое), солю и перчу. В форму кладу раздавленую ножом дольку чеснока, а на чесночину кусочек филе ( под каждым куском филе долька). Заливаю 30% сливками, чтоб покрывало на 2/3, еще чуть присаливаю и присыпаю лимонной цедрой ( на мелкой терке около 1 чайной ложки надо) . Запекаю в духовке при 180 конвектор, накрыв фольгой около 25минут. Получается просто объедение. Причем от цедры лимона необычно классная нотка вкусовая. Можно обойтись без духовки, все тожк самое под крышкой на среднем огне, вместо этапа с духовкой.
Алина Голдина
Ну если есть сомнения по поводу обжарки, сделай "Куриные растрепки",минимум продуктов, и минимум заморочки, а вкуснота да ляпота: Что нужно: филе 2-3 шт, майонез-2-3 ст. л., 1 яйцо, 2-3 ст. л. муки или крахмала, соль перец по вкусу, 3-4 зубчика чеснока, и щепотка карри (но это дело вкуса), и немного крошеной зеленюшки. Все ингредиенты смешать, и обжаривать на сковороде выкладывая ложкой как на оладьи. Жарить до золотистой корочки, но не пережаривать, иначе получишь сухой продукт.
Отбить немного и пожарить! Готовится мгновенно! Но я надрезаю, обжариваю с двух сторон, затем добавляю жирные сливки и заранее обжаренные грибы! Получается вот так!
Я жарю наверное по 3-4 минуты с каждой стороны.... но предварительно немного мариную. Если отбить через пленку, потом кляр, то точно по 3 минуты достаточно
G_U_L_N_A_R_A A@l@b@a@n
Филешку режешь поперек волокон на кусочки где-то 1см. потом в специях обвалять, если есть что-то с базиликом, чудесно. Потом в сухариках панировочных и на сковородку, на средний огонь, если индукция, 6ка первая сторона, 5ка вторая сторона, жарить под крышкой. Примерно минут 7-8 на сторону, смотрите, чтоб не подгорело... сковородки разные плиты тоже, сугубо на время не надейтесь.
Сочные кусочки получаться. Только не забудте, не вдоль волокон нарезать, а поперек.
----
а вообще если кубиками нарезать, то с болгарским перцем и луком можно или с брокколи. Курицу обжарить, чтоб сырого не оставалось и туда овощей, притомить и можно кушать.
Если ее целиком жарить, она жесткая получается.
можно целую грудку слегка отбить, поперчить, присолить. обмакнуть во взбитом яйце и обвалять в муке. жарить по 5 мин. с обеих сторон. получается сочное мясо.
Natali J
А я жарю его на сале. Шпигую, а потом зажариваю немного на сале лучок и мясо с одной стороны. Переворачиваю и закрываю крышкой. Томлю на малом огне до готовности.