Вторые блюда

С чем едите гречневую кашу? (когда она надоела)

А я её и не варю так часто что бы надоела, стараюсь блюда разнообразить. А когда в охоточку и с гуляшом делаю и с котлетами и с рыбой. Ещё часто с мясом её варю. Обжариваю мясо с морковкой, луком, потом добавляю туда воды и варю кашу. Но иногда ем со сметаной или молоком. Ещё делаю биточки с гречкой. В фарш кладёшь кашу, обжаренный лук с морковкой, разбиваешь туда яичко, солишь, перчишь. Формируешь в виде котлет, укладываешь на противень заливаешь приготовленным соусом и в духовку. Соус можно делать с добавлением томата, а можно сливочный.
Ляззат Абенова
Лучший ответ
Ольга Косолапова (Кошарная) биточки это интересно, спасибо
не ем, до такой степени...
Маша Фоменко
мясо
грибы
молоко
Иногда ем с мясом!
Юля Уланова
Если мне надоела та или иная каша, я просто ее не варю. Зачем выбрасывать продукты, а себя насиловать? Пользы от этого ноль
с жаренными грибами
С молоком, с мясной подливой.
лень свеженькое приготовить?
карпа ею фаршируем. для запекания.
Просто лучок пожарьте, будет вкуснее.
Лариса Бровко
надоела-не ем. Но можно смешать с луком и грибами, и нафаршировать куриное филе, запечь в фольге
Laura Firsova
С куринной грудкой, ммм вкусняшка. Значит так-варим грудку+приправки там, соль (на вкус), обжариваем лучёк с морковкой ( я тру на крупной тёрке) на оливком маслице. Перед этим вытащили сварившиюся грудку и на тарелке ставим остыть, заправляем бульон обжаркой, чистим чесночка 3-5 зубчиков. Разделываем грудку от костей и мелко. мелко крошим, засыпаем в кастрюлю, закипело-засыпаем гречку (перебранную и промытую). Закрываем крышку, только закипела ( дадим пару минуток покипеть) кашка наша, перемешываем-давим чесночёк, закрываем выключаем плиту, перед этим подготовив пару журналов или газет, на одну газетку ставим кастрюльку, второй закрываем и закутываем в одеялк на часик.. И вуаля... Приятного аппетита.
Алінка Дудла
можно добавить масла сливочного, и смесь из винного уксуса томатной пасты, укропа, чеснока и черного перца.
и вкус будет совсем другой
Fidan Islamova
жареный лук с грибами
обжарить с яйцом
с тертым сыром
Sveta Shtogrun
со сметаной, ну или Галину Бланку добавить ( не полезно, зато вкуснее сразу), но самая вкусная, конечно, приготовленная в печи (воспоминания детства)
Масянька ...........
Отварить картофель, перемешать его с гречкой-будет вкусно)
Marina Dvalishvili
Я любую надоевшую кашу ем с поджаркой к борщу (жареный лук с томатной пастой), и макароны тоже так отлично идут.
очень хороша с томлёным лучком и грибами, особенно с подливой из сухих грибочков, отлично гречка дополняет запеканку творожную, просто замешайте её с творогом, яйцами, немного сметаны-в форму и запечь, получается очень вкусно. и с детства люблю её с душистым маслом подсолнечным и сахаром.
Ольга Косолапова (Кошарная) что-то очень оригинальное) гречка с творогом, грччка с сахаром и раст. маслом
ну я делаю на сковороде зажарку из морковки и лука, можно фарша добавить ( по желанию) и туда гречневую кашу добавляю и все, потом соевым соусом полить можно.. и обалденно
с шампиньонами
У меня двое детей. поэтому только с молоком. А по другому мне не нравится. она сухая
Вы на диете гречневой?

Можно с фасолью, или суп я ворю на растительном масле зажариваю лук и морковь, а в овощной бульон кладу картофель и гречку немного свежей зелени и Постный суп готов. ( если поста нет то добавляю фрикадельки из индейки) этот суп варится 25 минут. Очень быстро и вкусно!
Татьяна
Варите гречку, когда почти до готовности, кидаете тушенку)
А если уже сварена, можно с чем угодно. С молоком хороша тоже.
Когда остаётся, и нужно доесть, чтобы не выбрасывать, ем как обычно и с чем обычно, но без удовольствия. А если с нуля, то можно замутить рисово-гречневый плов с овощами
Meganhell Cat*|Dixon