Вторые блюда

Стоит ли употреблять в пищу просроченный на 2 недели минтай?

Здравствуйте, вчера нашла в морозильной камеры минтай, я про него просто забыла, пролежал где то с полгода, наверное. На этикетке сказано, что срок годности 360 дней, но они прошли две недели назад. Подскажите, пожалуйста, стоит ли его жарить или лучше выбросить.???
Если хочешь ночевать в туалете-ешь, а если не хочешь губить здоровье-выкидывай)
Кристина Чемеренко
Лучший ответ
Думаю. ничего страшного не случится, если поджарите и съедите.
Инесса Веремей
Ничего с ним не случилось. Ну, выморожен. Готовьте и ешьте.
Спокойно можно готовить... там где год хранения, 2 недели уже не играют роли
Aiym Muratkyzy
"Изредка в вечной мерзлоте Сибири и Аляски находят замороженные туши мамонтов, практически без признаков разложения. Известны случаи, когда мясом мамонтов кормили ездовых собак. «В Якутии было найдено мясо мамонта, пролежавшее в вечной мерзлоте 13 тысяч лет и сохранившее дыхание жизни. Мясо дали попробовать собакам. Те ели с удовольствием», – написал поэт Андрей Вознесенский в предисловии к своей поэме «Вечное мясо». Были даже случаи, когда экзотические блюда из мяса мамонтов включались в ресторанное меню. Правда, по словам тех, кто пробовал этот деликатес, тысячелетнее мясо абсолютно безвкусное и немножко вонючее. К тому же его можно есть только в сыром, замороженном виде. После разморозки оно совершенно несъедобно. "
Забей; можно и нужно - кризис на дворе....
Ольга Никишина
Смешно! Там риски в том, что её до вас морозили-размораживали, а срок годности всегда с запасом, т. е. не значит, что после указанной даты продукт нельзяесть.
Tolganai Shorina
Годами продукты у нас хранились в морозильнике. И ничего, все здоровы - живы. Влагу теряет продукт, это да - вымораживается. Но бактерий там нет, не живут они при минусе. Готовьте спокойно свою рыбу и не парьтесь...
Не нужно, у врачей и без тебя работы валом.
Советую выбросить. Кто же знает, что там может зародиться)
Хотя он находился в замороженном состоянии, но все равно лучше не рисковать
жарить стоит .есть-нет