Вторые блюда

Вы из консервов жидкость употребляете в пищу или выливаете знак вопроса и почему?

Аида Бигалиева
Кукуруза и горошек, рыбные консервы и томатная подлива к ним - выпиваю. Могу вылить такой маринад от консервированной фасоли или нута, если вкус не нравится. Персик, ананас, папайя и тропический коктейль - пью
Галина Сипкина
Лучший ответ
Выливаю в помойку . В томате вообще не покупаю
Галина Равинг
Вообще-то, это - то, за что я заплатила
Мясные консервы, тушенку, я ем обычно на даче
Кусок мяса - на второе, на 2-3 порции
Жир - на нем жарю морковку и лук для супа
Жидкость - разбавляю водой, будет бульон для супа
А овощи и зелень - с огорода

Рыбные консервы - жидкость съедается, в нее макается хлеб. Шпротное масло тоже
Селедка или килька в рассоле - рассол выливаю

Овощные консервы - зеленый горошек, маслины. В жидкости можно замариновать мясо, потушить курицу
Стараюсь вообще не есть
тогда и консервы есть нельзя. я выливаю масло от шпрот. остальную жидкость использую. от рыбы в рыбный суп, от горошка, фасоли, кукурузы - в суп, от оливок в суп солянку
"лилу "
Конечно кушаем, выливают только идиоты
Баян Кунтукызы
Аида Бигалиева Значит Моя кошка идиот
Масло выливаю. А жидкость - либо добавляю в рыбный суп, либо, если ем консервы просто так, из баночки - "съедаю" вместе с рыбкой, остатки выливаю котам, прям к остальному корму жидкому, чавкают, аж за ушками трещит.
Anna Sorokina
ничего не выливаю . в консервах в томатном соусе томатный соус так же важен как и рыба в нем. кто помнит ЧАСТИКИ В ТОМАТЕ и БЫЧКИ В ТОМАТЕ, именно рыбу разминали с соусом и с вареной картошкой и небыло ничего вкусней в жалком совке :-)))
единственный момент, когда не выливаю - салат мимоза, разминаю горбушу с соком
В томатных консервах по хорошему жидкости никакой и не должно быть
Если там есть какая то томатная жижа ,то это плохие консервы и соответственно если такие попадаются ,то и эту жижу следует утилизировать
Все остальное ,"собственный сок" и растительное масло тоже не представляет никакой кулинарной ценности
Но случается что по быстрому надо сделать супчик из таких макрели, сардин ,тунца или еще какой консервы в собственном соку .Тогда отправляю в кастрюлю содержимое всей банки
Аида Бигалиева Ну вот у меня и вообще в собственном соку точка вроде бы в этом соку как в бульоне находится ценное питательные вещества Точка Но это всё-таки консерв Я не уверен что там нет каких-либо посторонних добавок
Маринка Вальтер А добавки конечно в консервах есть
Прежде всего это консерванты ,которые далеко не все безопасны
Из консервов покупаю только маслины, зеленый горошек и кукурузу, жидкость от горошка и кукурузы сливаю в чашку и выпиваю, от маслин - в солянку.
Никогда не выливаю
Использую.
Смотря какие консервы. Если это фасоль или горошек в соленой воде - конечно выливаю.
Если это ананас в собственном соку - 100% выпиваю. Промежуточные варианты - рыбные консервы. Анчоусы, которые кладу в пиццу - соленую воду выливаю. Тунец в томатном соусе - соус использую при приготовлении подливки для пасты. Трюфели в соленой воде - добавляю эту воду вместо соли в суп.

Так что однозначного ответа у меня нет. Каждый раз свой подход. ))
Zamira *
С каких пор знак вопроса это жидкость?
Аида Бигалиева А что для вас Большая разница? Который написан буквами?
Честно, не пойму как эту жижу можно употреблять... выливаю.
Эта жидкость и есть бульон, где очень много полезных веществ для костей и суставов
Zelenco Anastasia
Аида Бигалиева Вот почему ты моя кошка А ты вообще жидкость не хочет есть
Аида Бигалиева Моя кошка не ест эту жидкость
Если не вкусно выливаю (кукуруза, к примеру), а если вкусно, то пью (сок из банки с ананасами).
Добавляю в рыбный суп или употребляю так.....
выливаю, я консервы поесть а не попить купил
Даша Кай
Если это фасоль или шпроты в томатном соусе, то пью) уж очень вкусно это сочетание, во всех остальных случаях выливаю.
жидкость это дополнение