Можно.
Почистить, промыть и жарить или варить-тушить. Вот сырого я его не рискнул бы.... Мало ли что...
Вторые блюда
нашла в кишках минтая маленьких белых червяков. можно ли употреблять в пищу эту рыбу?
Это глисты!
термическая обработка -все убъет.
можете спокойно поедать.
я б не рекомендовал готовить такую нужно правильно муторно и энерго емко сальмонеллы если это они гибнут очень долго точней их личинки
думаю что рисковать не стоит.... мы все ежедневно едим разную пищу и многое из этого меню - заражено глистами и гельминтами... но мы не всегда это можем обнаружить.. .
вам повезло... провидение открыло вам опасность... оцените это и сделайте правильные выводы.
Вот я нашла, так нашла червя, он еще и шевелился. Больше речную рыбу руками не трогаю

Рыбу есть нельзя она заражена глистами, иначе заразитесь сами.
И вы сможете эту рыбу употребить в пищу и накормить ребёнка? Выбросите, чтобы не думалось.. . вам здоровье важнее или деньги, заплаченные за эту рыбу? и неизвестно, чем это обернётся...
я бы не рискнула, и по правилам безопасности такую рыбу есть нельзя. Вот если бы минтай был хорошо просолен, то можно.. . Меня бы вырвало
Все, что вызывает подозрение лучше не есть. Сейчас так много всяких опасностей, что лучше своим здоровьем не рисковать. Потом не все врачи смогут правильный диагноз поставить
Можно, но обязательно хорошо промойте внутренности. Подчеркиваю: очень хорошо.
Нет конечно, это равносильно тому, что сьесть тухлое яйцо. Рыба уже заражена. В тушке минтая эти червячки, которых вы нашли, уже могли отложить яйца.
на вашем месте я бы не стала этого делать!