А я всегда кролика тушу в молоке (у папы была книга по уходу за кроликами, а в конце книги 40 рецептов по его приготовлению ) Я перепробовала все, самый вкусный - тушить в молоке. Итак:
Кролика разделываем на порционные куски, слегка обжариваем на сковороде и складываем в посуду, в которой будете тушить. На этой же сковороде жарим лук до золотистого цвета, добавляем морковь, продолжаем обжаривать ещё минут 5, складываем всё в ту же посуду, где лежит обжаренный кролик, добавляем несколько горошин перца, соль. Всё в ту же сковороду, где всё обжаривали наливаем молоко, даём закипеть и выливаем в посуду с кроликом, накрываем крышкой и на медленный огонь ровно на 1 час. Всё.
Мясо получается очень сочным и мягким - никогда не подумаете что это кролик - попробуйте
Вторые блюда
Вы тушили кролика в молоке?
Только сверху сметаной смазывала. Очень вкусно получалось!
да
барсука только
Только в сметане, еще в томатном соусе.
Елена Смирнова
а что есть разница ??
Лариса Смирнова
Мне понравился больше всего в красном вине с овощами, в т. ч. с парой помидоров
нет. молоко не тот продукт в котором можно тушить.
Елена Назарова
Домашнее молоко 4-5 % жирности может заменить с успехом сливки. Бывает и чуть жирнее. А если снять только верх- это жирнее сливок. Долго не тушим, минут 40. Молодым кроликам обычно месяца 4.
Нет. Обычно он в сметане долго тушится.
Обжаривала и тушила в сметанном соусе. В молоке не тушила.
Нет, не тушила
А вот когда кролик готов добавляля сливки 33 и = травы
в молоке он вымачивается...
а тушить в сметане... в сметанном соусе...
нет.
самое вкусное будет если порезать кролика на кусочки, порезать много лука и моркови, сложить все в кастрюлю с толстым дном или утятницу, посолить поперчить и тушить до готовности, заправить в конце сметанкой добавить зелень. если хотите с молоком, то принцип тот же только в конце добавить молоко с добавлением муки для густоты.
Думаю в молоке очень вкусно, готовила и курицу и другие виды мяса)) А вот кролик мне еще очень понравился в этом рецепте http://gotovte-snami.ru/vtorye_bluda/myaso/krolik-po-osobomu/, все вкусное - просто))) Попробуйте - мясо кролика получается сверх сочным))
В сметане лучше...