Вторые блюда

Вы тушили кролика в молоке?

А я всегда кролика тушу в молоке (у папы была книга по уходу за кроликами, а в конце книги 40 рецептов по его приготовлению ) Я перепробовала все, самый вкусный - тушить в молоке. Итак:
Кролика разделываем на порционные куски, слегка обжариваем на сковороде и складываем в посуду, в которой будете тушить. На этой же сковороде жарим лук до золотистого цвета, добавляем морковь, продолжаем обжаривать ещё минут 5, складываем всё в ту же посуду, где лежит обжаренный кролик, добавляем несколько горошин перца, соль. Всё в ту же сковороду, где всё обжаривали наливаем молоко, даём закипеть и выливаем в посуду с кроликом, накрываем крышкой и на медленный огонь ровно на 1 час. Всё.
Мясо получается очень сочным и мягким - никогда не подумаете что это кролик - попробуйте
Светлана Курагина
Светлана Курагина
34 738
Лучший ответ
Только сверху сметаной смазывала. Очень вкусно получалось!
Ольга Пупкина
Ольга Пупкина
98 592
да
барсука только
Елена Сабаева
Елена Сабаева
83 043
Только в сметане, еще в томатном соусе.
Елена Смирнова а что есть разница ??
Лариса Смирнова Мне понравился больше всего в красном вине с овощами, в т. ч. с парой помидоров
нет. молоко не тот продукт в котором можно тушить.
Катюшка Милая
Катюшка Милая
58 869
Елена Назарова Домашнее молоко 4-5 % жирности может заменить с успехом сливки. Бывает и чуть жирнее. А если снять только верх- это жирнее сливок. Долго не тушим, минут 40. Молодым кроликам обычно месяца 4.
Нет. Обычно он в сметане долго тушится.
Обжаривала и тушила в сметанном соусе. В молоке не тушила.
Нет, не тушила
А вот когда кролик готов добавляля сливки 33 и = травы
в молоке он вымачивается...
а тушить в сметане... в сметанном соусе...
Музыкальная )))
Музыкальная )))
38 518
нет.
самое вкусное будет если порезать кролика на кусочки, порезать много лука и моркови, сложить все в кастрюлю с толстым дном или утятницу, посолить поперчить и тушить до готовности, заправить в конце сметанкой добавить зелень. если хотите с молоком, то принцип тот же только в конце добавить молоко с добавлением муки для густоты.
Думаю в молоке очень вкусно, готовила и курицу и другие виды мяса)) А вот кролик мне еще очень понравился в этом рецепте http://gotovte-snami.ru/vtorye_bluda/myaso/krolik-po-osobomu/, все вкусное - просто))) Попробуйте - мясо кролика получается сверх сочным))
В сметане лучше...