Вторые блюда

Что можно сделать с куриным филе? Посоветуйте какой нибудь рецепт (чем сложнее - тем лучше).

Я предлогаю его cпиздить. Самое сложное это из маленьких магазинчиков. Проще из супермаркетов. Рецепт такой - ищешь камеру, прикидываешь мертвую зону. Загараживаешь корешем камеру, суешь куру в рюкзак. Профит.
Айгерим Иникеева
Лучший ответ
Погуглите.. рецепты итальянской кухни из куриного филе.... слюной захлебнетесь)))
хотите сложное блюдо, хотите легкое...
Наталья Соломатина Ну так не интересно) В интернетах каждая домохозяйка свой измененный 100 раз рецепт наровит назвать итальянским или еще каким)
да падлива выйдет не плохая и не сухая
ну или нагетсы
Ольга Рачук
РУЛЕТЫ "КОРДОН БЛЮ"
Ингредиенты:
● Куриная грудка (филе) — 2 шт.
● Ветчина —150 г
● Сыр — 150 г
● Сливки ( 20 - 33 %) — 100 мл.
● Чеснок — 3 зубчика
● Зелень (рубленная) — 1 ст. л.
● Масло растительное — для жарки
● Соль, перец — по вкусу
Приготовление:
1. Сыр нарезаем ломтиками. Ветчину режем тонкими слайсами. Куриную грудку разрезаем вдоль на 3 пластика.
2. Каждый пластик отбиваем кулинарным молотком или тупой стороной лезвия ножа. Подсаливаем. Сверху на каждый пластик укладываем 2 слайса ветчины. На ветчину укладываем ломтики сыра. Сворачиваем рулетики. 3. Если всё сделано правильно, то рулетики не должны раскрываться при приготовлении. Но для подстраховки вы можете их скрепить зубочистками.
4. Нагреваем в сковороде растительное масло. Выкладываем рулетики. Обжариваем со всех сторон до золотистого цвета. Заливаем в сковороду сливки. Выдавливаем чеснок. Перчим по вкусу. Посыпаем зеленью.
5. И тушим на небольшом огне, пока сливки не выпарятся вдвое. На гарнир можно подать рис, овощи.
отбить куриное филе. Посолить и поперчить, Обжарить по отдельности лук, морковь и грибы. Положить слоями на мясо: морковь, грибы, лук. Залить майонезом, засыпать сыром. Запечь
Наталья Шичёва
http://cook-s.ru/kurica-s-arahisom.html - здесь одно из моих любимых блюд из куриного филе пошагово и с фото, только я еще туда консервированный ананас добавляю
Алла Салова
я вчера колбасу вареную делала, еще добавила, соль, смесь перцев молотых, сало, лук, чеснок, сыр, молоко, яйца, такая вкусная колбаска получилась
Olga Aleneva
КУРИНОЕ ФИЛЕ С АНАНАСОМ
Куриное филе слегка отбить, посолить, поперчить, приправить карри, быстро обжарить на смеси растительного и сливочного масла. На каждую порцию выложить кружок ананаса, сверху пластик сыра. Выложить на противень и на 10 минут в сильно разогретую духовку.
КУРИНОЕ КАРРИ
рис
куриное филе
лук порей
консервированная кукуруза
растительное масло
мука
порошок кэрри
соль, перец
В отдельной кастрюльке варим рис в большом количестве чуть подсоленной воды. Тем временем режем куриное филе квадратиками примерно 2 Х 2 см (толщина от 1 см и меньше) . Посолить. В глубокой тарелке смешиваем муку и сухую смесь кэрри. Муки уходит в 2 раза больше, а конечный цвет получается – золотой. На сковороду с высокими краями льём растительное масло. Включаем огонь. Готовые квадратики филе чуть обваливаем в муке с кэрри и сразу выкладываем на горячую сковородку. Перемешиваем, как только зарумянится одна сторона через 2-3 минуты. Затем отправляем туда же нарезанный кольцами лук-порей (зелёную часть) . В ту же сковородку выкладываем пол банки консервированной кукурузы (воду из банки слить) . Рис проверяем на готовность, сливаем горячую воду и слегка промываем в проточной холодной воде (факультативно) . Заправляем солью, перцем и порошком кэрри по вкусу и оставляем ещё минут на 5 на огне. Готовое блюдо вкусно есть, как горячим, так и прямо из холодильника на следующий день. Выглядит очень красиво. Включите воображение: белый рис, в нём кубики куриного филе золотого цвета, зелёные кольца лука-порея и весёлые желтые кукурузные вкрапления.
КУРИНОЕ КВЕССО
(это как бы задняя часть курицы, два куриных окорочка соединенных вместе) . Берет пачку сметаны, любую зелень (петрушку, укроп, кинзу, базилик обязательно) , пару зубчиков чеснока. Все смешивает в блендере. Замачивает курицу в этой смеси на пару - тройку часов (лучше больше, курица получится нежнее) , а потом жарит в духовке
КУРИНОЕ ФИЛЕ В ТОМАТНОМ СОКЕ
Берем курицу (пробовала разные куски тела и грудки и филе, и ноги и т. п.) . Мясо кладем на сковородку, обжариваем на масле (немного, минут 5 - 7 можно) . Вливаем томатный сок. Я выливаю почти полную упаковку. По вкусу добавляем (можно не добавлять) : красный перец, лук, чеснок, как-то я добавляла огурцы соленые, и тушим минут 20.
Курица пропитывается томатным соком. Сам сок густеет и подливка очень вкусная, пряная, да и вообще очень, очень вкусно. А главное просто!
КУРИНОЕ ФИЛЕ ЖАРЕНОЕ
Намазываем куриное филе раст. маслом, солью, перцем, травками сушенными (я люблю базилик) , можно давленым чесноком - но это по настроению, дать полежать - если надо быстро - то и 10 мин. пойдет, но в идеале я все это с утра проделываю - и в холодильник, вечером достаю - или на сковородку до румяной корочки, или в духовку - в гриль. Можно и с более сложным маринадом - с медом, горчицей. Еще такое филе уже готовое - порезать полосками - и в овощной салат.
КУРИНОЕ ФИЛЕ ПО-СТРОГАНОВСКИ.
Берется куриное филе, режется кубиками, обжаривается. К нему добавляется овощная смесь (обычно использую готовые замороженные, особенно люблю "мексиканскую" хортекс, но вполне можно обойтись луком и кабачком.
Тушится.
Добавляется сметана.
Доводится до кипения.
Подается с разными гарнирами - макаронные изделия, рис или картофель (пюрированный или просто отварной) .
Свинье скормить, сало будет.