Вторые блюда
соус бешамель.. сложно (
я что бефстрогановы делаю, хоть печень куриную... присыпаю мукой, и добавляю сметану... все в восторге от соуса, а я хвастаюсь бешамелем))))))))).. Вы его так же делаете?
Бешамель =это молочный соус, никаких мускатных орехов туда не надо, напрочь забивает весь вкус...
сливочное масло — 20 грамм, мука пшеничная — 25 грамм, соль — 1-2 щепоток, молоко — 400 миллилитров, мускатный орех — 0.5 чайных ложки (без верха)
15 минут3-4 порций
Масло растапливаю, добавляю муку, прогреваю, потом молоко добавляю... Прогреваю до загустения помешивая венчиком! Потом немного муската, для аромата...
вообще то сметана и бешамель - абсолютно разные вещи. Не обманывайте едоков и не путайте божий дар с яичницей
Ольга Захарова
Мультик такой есть.. советский... называется .." Глупая ты баба.... "....
если тебе сложно провести логическую цепочку - молоко - сливки - сметана....
иди смотри мультик....
Ингредиенты
Сливочное масло 50 г
Подсолнечное масло 2 столовые ложки
Пшеничная мука2 столовые ложки
Молоко 750 мл
Соль по вкусу
1. Растопите сливочное масло с растительным в ковше и вмешайте муку. Постепенно вливайте молоко, тщательно размешивая смесь, и доведите до кипения при постоянном помешивании.
2. Добавьте соль по вкусу и варите на медленном огне, помешивая, 8–10 минут. Если нужен не очень густой соус, добавьте молока. Если густой — то варите дольше, пока он не станет нужной консистенции.
3. Подавайте сразу. Хранить соус можно в холодильнике или в морозильнике: размораживать его можно на водяной бане.
я готовлю так приятного аппетита
Сливочное масло 50 г
Подсолнечное масло 2 столовые ложки
Пшеничная мука2 столовые ложки
Молоко 750 мл
Соль по вкусу
я готовлю так приятного аппетита
это только первый раз сложно, а после 5-6 раза идет просто, главное все время помешивать
легко. было- бы желание. рецептов очень много, начиная от классики и заканчивая вашей фантазией.