Вторые блюда
Прошу проверенный рецепт приготовления кролика в хорошем соусе?
я его в сливках тушу, с луком и грибами, как обычно, порционно (покупаю не целого, а ноги только) обжариваю, но до этого мажу чуть маслом солью и тимьяном сухим, потом в казанок на подушку из лука, сверху еще лук и грибы (шампики), заливаю сливками и на малом огне томлю.
Галина Демидова
А я люблю переднюю часть, нам она лучше, а ноги суховаты.
может с черносливом
сначала тушить его просто в бульоне
потомс добавлением этого соуса мин 10
ничего необычного, тушим-пассируем полукольцами лук морковь дастатачно много
чернослив распариваем режим немного
скидываем к кролику за 10 мин тушим в конце специи кариандр смесь перцев
сначала тушить его просто в бульоне
потомс добавлением этого соуса мин 10
чернослив распариваем режим немного
Для меня самый вкусный рецепт кролика это тушенный кролик с свежим розмарином. Кусочки кролика обжариваю, после выкладываю в казан (или кастрюлю, или форму - в духовке иногда тушу) с морковью, луком и зубчиками чеснока, заливаю кипятком наполовину. Время готовки зависит от размера кусочков. Где-то в середине готовки вливаю стакан белого вина и кладу свежие веточки розмарина (должны быть именно свежие, не сухие!). Тушу до размягчения мяса. Соус получается очень ароматным и вкусным. А кролик просто тает во рту.
замариновать как шашлык, со специями, в белом вине и запечь под сметанным соусом.
Мой любимый - http://rutxt.ru/node/3118
Рецепт "Кролик, тушенный в сметане":
Кролик — 0.5 шт
Сметана — 500 г
Лук репчатый (крупный) — 1 шт
Морковь (крупная) — 1 шт
Масло растительное (для жарки)
Специи (уксус 9%, соль, перец черный)
Чеснок — 1 шт
обжарить кролика с обеих сторон на сковороде, до румяной корочки. Жарьте на сильном огне.
Нарезать полукольцами лук. Морковь натереть на крупной терке. На масле, оставшемся после жарки кролика, обжарить лук и морковь.
кастрюлю укладываем слоями: мясо кролика, лук с морковью, сметану.
Кролик, тушенный в сметане ингредиентыЗаключительный слой должен быть из овощей и сметаны. Кастрюлю накрыть крышкой, поставить на огонь, дать закипеть. Сделать минимальный огонь и тушить кролика минут 40.
Кролик — 0.5 шт
Сметана — 500 г
Лук репчатый (крупный) — 1 шт
Морковь (крупная) — 1 шт
Масло растительное (для жарки)
Специи (уксус 9%, соль, перец черный)
Чеснок — 1 шт
Я обычно в сметане тушу. Кролика режу на кусочки и обжариваю на смеси сливочного и растительного масла до золотистой корочки. Перекладываю в утятницу. В ту же сковородку добавляю лук тонкими полукольцами и пару зубчиков измельченного чеснока. Обжариваю до золотистого цвета. Заливаю в сковороду сметану, чуть развожу водичкой до желаемой густоты. По вкусу добавляю соль, перец, сушеный чеснок и какие-нибудь травки. Заливаю соус в утятницу и тушу, закрыв крышкой, на 180 градусах. По времени 1,5-2 часа в зависимости от количества кролика.
берете кролика и кладете его в духовку на пару часов