Вторые блюда

Какая жаренная рыбка самая вкусная и полезная?

Такое разнообразие рыбы, что всегда глаза разбегаются и не знаю что купить.
Корюшка-зубатка, мойва даже в сравнение с ней не идет, я ее с весны доесть не могу.
Сима. Нет симы - кижуч. Нет кижуча - кета, если и кеты нет - тогда горбуша.
Хотя - симу или кусок лосося лучше натереть солью, добавить укропа и др. зелени, если есть, завернуть в большой лист белокопытника (типа лопуха) или хрена, потом в фольгу - и в угли. Вот это вещь!
Камбала, когда свежая.
Есть тут еще такая рыбка - "лапша". Спасибо, что напомнили, завтра поджарю))
Вырос на Амуре, но после свежей морской рыбы речную есть перестал.
Анастасия Басамыкина
Лучший ответ
Сколько людей, столько и вкусов.... Очень люблю красного морского окуня!
Настя Авдошина
мне нравится корюшка и терпуг
Вкусным можно даже карася костлявого сделать, а вот полезная - это морская.
Nata Nata
кета, скоро уже будет свежая)
Анастасия Kras
да, естественно вся свежая рыба очень вкусная, но больше конечно люблю жирные породы
но иногда могу и сухое что то типа горбуши
Сёмга свежепойманная. Думаю вкуснее её ничего нет. Да и полезнее потому что в ней есть Омега, которая и для сердца и для глаз пользу приносит.
Мне очень нравится мойва жареная. Но мойва должна быть свежайшая, такую трудно достать.
всякую люблю:
и форель, и судак, и хек пойдёт, и палтус, и корюшка, и даже караси
окуни и пр плотва :)
Тома Мушанова
К примеру карась вкуснейшая рыба, кости множества это её недостаток.
Алия Гайсина
Тома Мушанова а я режу мелко-мелко - и нет никакх костей- ужариваются
Палтус ничего, они все полезные в своем роде, морские знаю наиболее полезные чем речные
(*
(*надюшка *)
палтус (((((
Moldir Abdualieva
Селёдку пожарь - век не забудешь !!!
nastia.romanowa
окунь красный морской рыба средней жирности
Юлия Авсеенко
Если именно жареная на сковороде то кефаль
Ледяная, морской окунь - бомба
Надежда Cvet
по моему, это дело вкуса
Семга вкусна и полезна
Очень нравится макрурус) Нежная. белая, тает во рту))
Юля Савельева
Я не очень люблю рыбу, но из того что нравится, стейк сёмги или форели с лимоном и чесночным соусом.
Путасу, минтай и мойва
Минтай для меня ням ням