Можно и так, быстрей))) Курица - 1 шт., луковица - 4 шт., цедра лимона, соль, перец, зелень - по вкусу, лимонный сок - ½ лимона, яйца - 6 шт., имбирь - 2 ч. ложки, куркума - 2 ч. ложка.
Курицу посолите, поперчите, положите в большую кастрюлю и залейте кружкой горячей воды. Поставьте кастрюлю на огонь и отварите курицу до полуготовности. Обжарьте мелко нарезанный лук на сливочном масле до золотистого цвета. Переложите готовый лук в отдельную тарелку. Увеличьте огонь, добавьте масло и обжарьте бланшированную курицу до румяной корочки. Верните лук в сковороду, залейте бульоном, добавьте куркуму и имбирь. Тушите 10-15 минут. Влейте в сковороду лимонный сок, добавьте цедру и тушите еще 2 минуты. Перемешайте яйца с перцем и солью и влейте в сковороду. Накройте крышкой, уменьшите огонь и оставьте на 10-15 минут. Подавайте со свежей зеленью.
Вторые блюда
Подскажите рецепт блюда чыхыртма (азербайджанская кухня)?
Это пряный загущенный мукой и яйцами куриный бульон, без заправки! И это грузинское блюдо!
Долго и нудно тушить лук. Много лука. Потом полпачки сливочного масла туда. Должна получиться кашица. Туда куски курицы. Как курица приготовилась - взбить яйца и добавить в кашицу. Солят только лук вначале. И Ритуля не права: азербайджанское блюдо. Набирайте в поисковике ЧАГЫРТМА
Как блины, только вместо молока кефир.
Так вроде :)
Нямушка